Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Самые функциональные новые приспособления.

Самые функциональные новые приспособления.

До недавнего времени казалось, что реактивный ранец или одноколесный мотоцикл можно увидеть только в каком-нибудь кино. Но, благодаря ежедневным исследованиям и хорошему финансированию подобного рода проектов, они легко воплощаются в жизнь. И в нашем сегодняшнем обзоре - 8 футуристических инновационных изобретений, которые сломали устоявшиеся стереотипы об этих вещах.

1. Одноколесный мотоцикл - Uno


Необычный транспорт будущего одноколесный мотоцикл - Uno.

Необычный транспорт будущего одноколесный мотоцикл - Uno.


Молодой канадский инженер создал необычный одноколесный мотоцикл под названием – Uno, который является одним из многих моделей городского транспорта будущего. Новинка оснащена двумя небольшими двигателями, благодаря чему максимальная скорость железного коня может составлять 40 километров в час. Весит данная модель около 55 килограммов, а одного полного заряда аккумулятора хватит на 2.5 часа автономной езды. Стоит также отметить, что уницикл очень компактный и не занимает много место при хранении, поэтому его можно спокойно сберегать в доме или даже в квартире многоэтажного небоскреба.



2. Функциональный девайс - WaterMill


Необычный гаджет для изготовления питьевой воды - WaterMill.

Необычный гаджет для изготовления питьевой воды - WaterMill.


WaterMill – это экологический девайс, способный вырабатывать питьевую воду из воздуха. По словам компании производителя, является которой Element Four, гаджет может изготавливать до 11 литров воды день. Также стоит отметить то, что кроме производства жидкости, приспособление может функционировать в качестве фильтра-очистителя. При ежедневной эксплуатации затраты на обслуживание представленной модели, составляют около 3 долларов США в месяц.

3. Экологический автомобиль на электродвигателе


Экологический автомобиль на электродвигателе от компании Liberty Electric Cars.

Экологический автомобиль на электродвигателе от компании Liberty Electric Cars.


Британская компания Liberty Electric Cars, является одной из первых компаний-производителей автомобилей с электродвигателем. Благодаря многолетним исследованием и разработкам, ей создаются легковые машины, автобусы и другие транспортные средства на электротяге. Стоит также отметить, что Liberty Electric получила финансовую помощь от Еврокомиссии для продолжения и дальнейшего развития своих проектов.



4. Многофункциональный трекер для слежения за автомобилем - GPS Tracker


Необычный девайс, позволяющий отслеживать местонахождение своего автомобиля в любое время суток.

Необычный девайс, позволяющий отслеживать местонахождение своего автомобиля в любое время суток.


Функциональный GPS Tracker создан специально для слежения за автомобилем, и позволяет владельцу в любое отслеживать местонахождение машины. Одной из главных особенностей этой системы, является удаленная возможность полного обесточивания транспортного средства всего одним нажатием кнопки на корпусе трекера. Данная функция будет полезна, в случае если авто было действительно украдено, и благодаря ей хозяин сможет мгновенно остановить передвижение злоумышленников, заблокировав подачу горючего и отключив аккумулятор.



5. Персональный сверхлегкий летательный аппарат - Jet Man


Отлично зарекомендовавший себя персональный сверхлегкий летательный аппарат под названием - Jet Man.

Отлично зарекомендовавший себя персональный сверхлегкий летательный аппарат под названием - Jet Man.


Швейцарский летчик-изобретатель Ив Росси создал необычный персональный сверхлегкий летательный аппарат под названием - Jet Man. Данная модель функционирует на керосине, полный бак девайса составляет 30 литров, который хватит на 10 минут беспрерывного полета. Максимально допустимая скорость новинки способна достигать 300 километров в час. Представленный образец отлично зарекомендовал себя в полете над: Ла-Маншем, Большим Каньоном и Альпами.



6. Необычный дом, который умеет ходить - Walking house


Удивительный дом на ногах - Walking house.

Удивительный дом на ногах - Walking house.


Walking house – это удивительный дом на ногах, который, при необходимости, способен преодолевать небольшие расстояния вместе с владельцем и добираться в любое назначенное место. Его скорость передвижения составляет 5 километров в час и равняется темпу обычного человеческого шага. Представленная модель создана из переработанных материалов: стали и фанеры. Благодаря встроенным солнечным батареям на крыше и маленьким ветряным мельницам по бокам, жилье полностью обеспечивается электроэнергией. Управление Walking house осуществляется с помощью специальной сенсорной панели, расположенной внутри одной из комнат.



7. Экологический небоскреб - The Bahrain World Trade Center Towers


Экологический небоскреб - The Bahrain World Trade Center Towers, который способен генерировать электроэнергию.

Экологический небоскреб - The Bahrain World Trade Center Towers, который способен генерировать электроэнергию.


Экологический небоскреб под названием - The Bahrain World Trade Center Towers, который находится в городе Бахрейне. Прямиком посередине фасада расположены три ветрогенератора. Каждая ветряная турбина установлена на специальном мосту весом в 65 тонн. Здание состоит из двух 240 метровых башен и 50-ти этажных корпусов. По расчетам производителей вырабатываемой электроэнергии хватает на 15% от общих потребностей сооружения.

8. Уникальный дрон-браслет - Nixie


Уникальный дрон-браслет - Nixie, который может  делать самые необычные снимки.

Уникальный дрон-браслет - Nixie, который может делать самые необычные снимки.


Трое молодых изобретателей: Кристофер, Елена и Майкл создали уникальный дрон-браслет под названием - Nixie, который способен делать самые необычные снимки. Главной особенностью девайса, является его гибкая конструкция, благодаря которой он легко обвивает запястье и надежно фиксируется на нем. Для того чтобы активировать гаджет необходимо всего лишь нажать на кнопку включения, после чего он моментально приступит к съемке. По окончанию процесса Nixie вернется к своему владельцу, останется только поймать его и вновь надеть как браслет. К сожалению, пока отсутствует информация о выходе данной модели в серийное производство.



А любителям необычных функциональных гаджетов, наверняка будет интересно посмотреть на эти 7 самых умных девайсов, управление которыми осуществляется с помощью голосовых команд.


Обратите внимание:







23352
7.07.2015 17:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё