Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Рулевое колесо является одним из самых заметных элементов автомобильного салона. Увы, рано или поздно его внешний вид становится абсолютно неприемлемым. Материалы, из которого выполнено колесо теряют внешнюю привлекательность: появляются сколы, трещины, царапины. В дальнейшем становится неприятно не только смотреть на такой руль, но и трогать его руками. Исправить ситуацию можно разными способами.


Можно поменять руль полностью. |Фото: drive2.com.

Можно поменять руль полностью. |Фото: drive2.com.


Никому не нравится рулевое колесо, поверхность которого покрылась множеством трещин. Увы, любой материал портится. Оказавшись в такой ситуации, некоторые автомобилисты даже решаются на полную замену руля. В этом случае без помощи специалистов точно не обойтись. Нужно ли говорить о том, что подобный подход к решению проблемы является не только наиболее трудоемким, но и одним из самых затратных.

Перешить можно и самому. |Фото: ya.ru.

Перешить можно и самому. |Фото: ya.ru.


Лучшим способом обновления рубля в автомобили была и остается его перетяжка при помощи новенькой оплетки. Очень часто перетяжку рулевого колеса предлагают многочисленные автомобильные салоны в рамках полной замены отделочных материалов. Однако, если капитальный ремонт салону не требуется, то при должном желании автомобилист может одними только своими силами заменить оплетку на колесе.

Можно придать любой вид. |Фото: studiotuning.ru.

Можно придать любой вид. |Фото: studiotuning.ru.


Сложность перетяжки зависит от конкретной оплетки. Некоторые виды рулевых оплеток подразумевают необходимость работы с нитками и иголкой. Однако, куда проще и в большинстве случае лучше приобрести гибкую оплетку, которую можно натянуть на рулевое колесо как обычный чехол. При этом даже не понадобится каких-либо серьезных усилий. Немаловажно и то, что богатый ассортимент аксессуаров позволит подобрать любой понравившийся цвет и дизайн. Стоят оплетки на руль сущие копейки. Порядок цифр начинается от 7-10 долларов и выше.

Чехол - лучшее решение. ¦Фото: russian.alibaba.com.

Чехол - лучшее решение. ¦Фото: russian.alibaba.com.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 6 работающих способов защитить автомобиль от кражи запчастей.


Обратите внимание:







3382
7.06.2022 18:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё