Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как водится, в Советском Союзе было много странных вещей: производство только и строго галош, мода на красные флаги и почти нездоровая тяга генеральных секретарей к поцелуям с мужиками. До кучи промышленность Советского Союза выпускала странные изогнутые ложки. У некоторых граждан и по сей день такие могут валяться где-нибудь в пыльном чулане. Зачем же был необходим столь странный столовый прибор?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пьяные красные большевистские орды бездумно шли в атаку ради своего усатого вождя! Примерно так некоторые граждане представляют себе раздачу водки в Красной армии. А еще подобным образом пыталась изобразить пропаганда Йозефа Геббельса, выпустив в 1941 году агитационную листовку для советского тыла в виде бутылки водки. Но все ли так однозначно в упоминаниях об употреблении спиртного на фронте?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Какие только безумные эксперименты не знала история моды - от немыслимого размера и пышности нарядов до мини-юбок и топов с глубоким декольте. Однако о некоторых из них большинство людей даже не знает. И напрасно, ведь их история действительно представляет интерес. Ярким примером необычной традиции в одежде можно считать ныне забытую практику ношения женщинами Азорских островов длинных плащей с поистине огромными глубокими капюшонами. Более того, они ещё и передавались по наследству от матери к дочери.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Рулевое колесо является одним из самых заметных элементов автомобильного салона. Увы, рано или поздно его внешний вид становится абсолютно неприемлемым. Материалы, из которого выполнено колесо теряют внешнюю привлекательность: появляются сколы, трещины, царапины. В дальнейшем становится неприятно не только смотреть на такой руль, но и трогать его руками. Исправить ситуацию можно разными способами.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Не зря стилисты рекомендуют регулярно проводить ревизию своего гардероба. Зачастую там находятся не только вещи, которые пришли в негодность, стали малы или разонравились, но также морально устаревшая одежда. Novate.ru предлагает проверить свой шкаф и поскорее избавиться от «динозавров», заменив их на красивые и стильные альтернативы.





+1 0
0
-1 0


В 1946 году во Вьетнаме вспыхнула Индокитайская война с Францией. Местные колонии хотели сбросить власть заморских захватчиков. В 1955 году выпавшее из рук французских колониалистов знамя подхватили американцы, начав быть может самую непопулярную войну в своей истории. Не последнюю роль конфликте, продлившемся еще 20 лет, сыграл американский спецназ. С его деятельностью было связано много интересных моментов. Например, превращение советских РПД-44 в обрезы.



+1 0
0
-1 0



Архитектура Москвы очень многогранна, здесь можно увидеть удивительной красоты церкви, выполненные в стиле русского узорочья, монументальные объекты советской эпохи, серые коробки панелек и громоздкие торговые центры «лихих 90-х». К счастью, обновление столицы идет своим чередом, стали появляться новые объекты, которые впечатляют своими футуристическими формами, новаторским подходом к проектированию, а также инновационными внедрениями.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Самые скоростные кроссоверы, бегающие по российским дорогам/ Фото: caranddriver.com

Самые скоростные кроссоверы, бегающие по российским дорогам/ Фото: caranddriver.com

Сегодня в моде большой дорожный просвет и мускулистые фигуры: весной 2022 года кроссоверы вошли в число самых продаваемых автомобилей в России. Покупателям нравятся характерно приподнятые модели, постепенно вытесняющие своих «приземленных» собратьев.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Бывает так, что приготовление блюда занимает 15-20 минут, а вот последующая уборка – минимум час. Понятно, что после такого занимательного времяпрепровождения желание радовать семью кулинарными шедеврами исчезает. Novate.ru рассказывает о нескольких хитростях, которые помогут поддерживать на кухне порядок, прилагая минимум усилий.




По дням:

  Июнь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30