Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Каждый водитель заинтересован в том, чтобы его автомобиль был максимально комфортным, производительным и надежным. К сожалению, далеко не все машины в своем стоковом исполнении могут похвастаться высоким удобством. Нередко от этого страдают и другие параметры, например – безопасность. Именно поэтому, очень важно сделать так, чтобы машина соответствовала должному уровню. Какие доработки, аксессуары и гаджеты могут изменить положение дел?


1. Акустическая система



Стоит обновить. |Фото: travel-dom.ru.

Стоит обновить. |Фото: travel-dom.ru.


Хорошая музыка и качественный звук радио – это одна из первых вещей, которая задает фон всей поездке. Замена акустической системы зависит напрямую от хозяина машины или (скорее) от размера его кошелька. Полезно, когда аудиосистема имеет AUX-разъем. Лишним точно не будет в современном авто.

2. Реаниматор аккумулятора



Автомобильный АКБ. |Фото: drive2.ru.

Автомобильный АКБ. |Фото: drive2.ru.


В одно прекрасно утро машина может просто не завестись из-за аккумулятора. Еще хуже, если что-то подобное произойдет где-то посреди дороги. Поэтому крайне важно иметь среди инструментов в багажнике реаниматор аккумулятора, портативную батарею, способную обеспечить передачу энергии.

Примечание: не стоит оставлять резервную батарею в авто на ночь в зимний период.

3. Термокружка



Полезная вещица. |Фото: wlooks.ru.

Полезная вещица. |Фото: wlooks.ru.


Что может быть лучше, чем выпить утром кружечку кофе? Термокружка для автомобиля поможет сделать это даже в той ситуации, когда автомобилист уже куда-то опаздывает. Особенно полезен данный аксессуар будет для тех, кто много и регулярно езди в дальние поездки.

4. Лучшее освещение



Отличное решение. |Фото: fastbox.su.

Отличное решение. |Фото: fastbox.su.


Это, конечно же не отдельный гаджет или аксессуар, однако вещь также невероятно важная для любого автомобиля. Не исключено, что освещение салона находится на недостаточном уровне. От него напрямую зависит не только удобство, но и безопасность. Именно поэтому, задумавшись о тюнинге машины, в первую очередь следует рассмотреть возможность улучшения освещения.

5. Рулевое колесо



Можно поменять целиком. |Фото: rs-line.net.

Можно поменять целиком. |Фото: rs-line.net.


Конечно, рулевое колесо есть в каждой машине, однако, скорее всего оно находится далеко от представлений автомобилиста о достаточном уровне комфорта. Именно поэтому каждый должен задуматься или об установке нового (можно даже спортивного!) рулевого колеса или хотя бы об отделке высококачественными материалами старого, «родного».

6. Держатели и фиксаторы



Полезнейшая вещь. |Фото: goods.ru.

Полезнейшая вещь. |Фото: goods.ru.


Не стоит пренебрегать установкой в салоне автомобиля всевозможных подставок, держателей и фиксаторов для смартфона и навигатора. Сегодня на рынке присутствует огромное количество интересных моделей. Самое главное, что подобные аксессуары делают вождение не просто удобнее, но самое главное безопаснее.

7. Пол, потолок и коврики



Должен быть очень качественным. ¦Фото: tuningatele.by.

Должен быть очень качественным. ¦Фото: tuningatele.by.


Важно позаботиться о том, чтобы в салоне автомобиля использовались правильные, подходящие по размеру коврики. Они защитят салон автомобиля от ненужного загрязнения. Дальновидные водители со временем также задумываются об улучшении качества отделки пола и потолка салона авто. Высококачественные материалы не только лучше выглядят, но и обеспечивают дополнительный уровень защиты от грязи и мелких механических повреждений, портящих эстетическую составляющую авто.

Хочется узнать еще больше всего интересного об эксплуатации автомобиля? Как насчет того, чтобы прочесть про 6 вещей, которые настоятельно не рекомендуется оставлять в солнечное время в автомобиле, чтобы не заработать проблем.


Обратите внимание:







5595
7.06.2019 13:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё