Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Elon Musk's Hyperloop - сверхзвуковой электропоезд нового типа

Elon Musk's Hyperloop - сверхзвуковой электропоезд нового типа

Во Франции началась разработка нового типа сверхзвуковых электропоездов. Проект получил название Elon Musk's Hyperloop. По замыслу разработчиков, благодаря сверхвысоким скоростям, житель Лос-Анжелеса сможет, перемахнув через океан на электропоезде, попасть в пригород Парижа чуть более чем за 30 минут.


Скоростной поезд на монорельсовой дороге

Скоростной поезд на монорельсовой дороге


Проект Elon Musk's Hyperloop предполагает, что новые монорельсовые поезда будут работать на обычных электрических двигателях огромной мощности. А вот в отношении проектирования железнодорожных путей мнения авторов проекта разделились.

Фантастическое путешествие на фантастическом электропоезде

Фантастическое путешествие на фантастическом электропоезде


Одна группа инженеров планирует создать новейшую систему монорельс, основанную на принципах проекта Lofstrom, который ранее предполагалось использовать в области ракетостроения. В этом случае движение поездов будет осуществляться за счет электромагнитного воздействия «подошвы» состава с путями. Подобный метод позволит электропоезду достичь скоростей, соразмерных скорости движения военных самолетов-истребителей.

Elon Musk's Hyperloop: преодолевая пространство

Elon Musk's Hyperloop: преодолевая пространство


Шаг в будущее: невероятные скорости

Шаг в будущее: невероятные скорости


Вторая группа инженеров предлагает пустить составы по специальным вакуумным тоннелям, лишенным земного притяжения. Подобный метод позволит достичь невероятных скоростей, однако потребует еще больших энергетических затрат.

Вакуумный тоннель для Elon Musk's Hyperloop

Вакуумный тоннель для Elon Musk's Hyperloop


Первоначально поезда проекта Elon Musk's планируется использовать только в качестве грузовых. Первые испытания Elon Musk's Hyperloop запланированы на 2017 год. В настоящее время ученые решают проблему атмосферных перегрузок при движении и проблему потребления энергии. В случае успешной реализации проекта Elon Musk's Hyperloop станет самым быстрым в мире видом наземного транспорта, а вот , самый быстрый парусник в мире Hydroptere уже стал реальностью.


Обратите внимание:







12386
7.06.2013 00:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Isceon 7.06.2013 07:09    
    Маск конечно авторитетный чувак, но денег не хватит до Парижа, да еще через 4 года )) И мужики в статье забывают, что за полчаса им надо не только перемахнуть океан, но еще и американский континент. И никакие скорости истребителей им не помогут, только космические. А проблемы перегрузок на таких скоростях еще никому не удавалось решить.
  • soprus 7.06.2013 09:37    
    не из Парижа, а из Сан Франциско http://en.wikipedia.org/wiki/Hyperloop
  • Denis Koptcev 7.06.2013 10:30    
    да уж у нас к 2020 из московии до е-бурга хотят пустить со скоростью 200 км.ч (и то не получится), а тут за 4 года и такое




Смотрите ещё