Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

U Transfer, флешка для обмена информацией без компьютера

U Transfer, флешка для обмена информацией без компьютера

Флешка вместо дискеты или диска - это удобно. Флешка без компьютера и ноутбука - неудобно. В ней нет ни Bluetooth, ни wi-fi, чтобы позволить пользователям обмениваться информацией, не подключая девайс к компьютеру. Впрочем, дизайнер Yiyan Cao придумал, как можно решить эту проблему.

Концептуальная флешка называется U Transfer, обладает необычной изогнутой формой и оригинальным внешним видом. Девайс оснащен сенсорным дисплеем, который дает возможность контролировать процесс передачи данных с одной флешки на другую, а также дополнительный USB-разъем для подключения этой самой флешки, расположенный в "хвосте" концепта.
U Transfer, флешка для обмена информацией без компьютера

U Transfer, флешка для обмена информацией без компьютера

Интерфейс U Transfer интуитивно понятен каждому: подключай, перетягивай, передавай. Вероятно, внутри концептуального гаджета есть и мини-аккумулятор, который заряжается, стоит лишь подключить его к компьютеру. Будет ли этот концепт реализован, где и как его можно будет приобрести, пока что не ясно.


Обратите внимание:







17656
7.06.2012 17:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Muzonchik 7.06.2012 17:42    
    Полезная штука. Правда при том, что сейчас почти каждый при себе имеет одну из вариаций портативного компьютера, то не каждому будет интересно приобретение данного девайса.
  • Phil Stark 7.06.2012 19:09    
    дизайнер, видимо не понимает, что кроме дисплея с перелетающими картинками еще нужны микропроцессоры, программы, интерфейс и прочие скучные вещи
  • Eleka 7.06.2012 20:43    
    Ну, если эти штуки работают, значит он и о них все таки, подумал. Вообще, интересная идея для быстрой передачи данных без использования промежуточной техники))
  • Phil Stark 7.06.2012 21:52    
    работают????? только в фантазиях автора. хотя фантазии хороши)))
  • 1000nic 7.06.2012 23:43    
    У меня уже два года как 4GB mp3-плеер от самсунга - с дисплеем, микропроцессором, простейшим файловым менеджером, адекватным интерфейсом и прочими скучными вещами, включая аккумулятор, - и всё это по размеру как обычная флешка. Так что добавить ещё один USB-разъем вообще не проблема.
  • Ants 7.06.2012 19:44    
    Оживают фантазии писателей - фантастов двадцатого века. Кто знает, может эта флешка начало новой эры в компьютерных технологиях? Может в будущем такие вот отдельные сегменты соединяясь с друг другом будут способны создавать единый, мощный искусственный интеллект?
  • suzo 8.06.2012 00:51    
    Сейчас уже есть в продаже переносная флэшка на основе винта 2,5 дюйма с wifi и с батарейкой + зарядка. Не совсем конечно то, что заявляет автор, зато 500gb в поездке в связке с любым устройством очень удобно. И работает легко, просто включил и есть доступ.
  • ZHAN 8.06.2012 11:03    
    Я хочу её..
  • Wowan 11.06.2012 17:13    
    Всё бы хорошо, если бы не практика.
    Основные преимущества флешек - простота и дешевизна. Здесь этого нет - они превращены в микрокомпьютер, который обязательно будет "глючить", как это происходит с упомянутыми MP3-плеерами. О вирусах даже молчу. А главное, ради чего такой выпендрёж? Чтоб переписать файл на другую такую же флешку?




Смотрите ещё