Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+4
-1 2
Одежда    

Оригинальные футболки сна Мэта Бьянчи

Оригинальные футболки сна Мэта Бьянчи


В наше время режим дня – это уже ставший фантомом термин. Сегодня ночью вы спите 2 часа, завтра – 10, но все равно чувствуется усталость и невыспанность. Естественно, кроме фактора времени на сон влияет и среда обитания, быт, привычки. Заинтересовавшись проблемами сна, Мэт Бьянчи (Matt Bianchi) решил разработать устройство, которое поможет разобраться с этим вопросом. Недавно изобретатель преподнес своё творение.


Оригинальные футболки сна Мэта Бьянчи

Оригинальные футболки сна Мэта Бьянчи


Мэт Бьянчи, невролог Массачусетского общего госпиталя, разработал ночные оригинальные футболки «Somnus Sleep Shirt». В этом изобретателю помогли Nyx Devices, и теперь «пижама» может подсказать вам, насколько хорошо вы спали.

Оригинальные футболки сна Мэта Бьянчи

Оригинальные футболки сна Мэта Бьянчи


Принцип роботы футболки заключается в дыхании владельца. В ткань вшиты специальная электроника, благодаря которой «пижама» собирает информацию о частоте дыхания, его регулярности, глубины вдохов и т.п. Потом маленький встроенный чип обрабатывает данные, после чего диаграмма выдает сведения о фазах сна и его статистики. Проанализировав показатели, пользователи могут узнать, как влияют их привычки (например, употребления кофе, алкоголя), физические упражнения или стресс на «КПД» сна.

Оригинальные футболки сна Мэта Бьянчи

Оригинальные футболки сна Мэта Бьянчи


Соавторами Мэта Бьянчи стали Кэрсон Дарлинг (Carson Darling), Пабло Белло (Pablo Bello) и Томас Липома (Thomas Lipoma). По словам создателей, оригинальная футболка не нуждается в специальной установке, поэтому проста в применении. Как известно, людям с нарушениями сна нужно проводить ночь в лаборатории, подключившись к специальным датчикам, которые контролируют деятельность мозга, мышечной активности, движения глаз, сердца и дыхания. Футболка Nyx значительно упрощает эту процедуру. Объяснение, как работает изобретение можно увидеть на видео.



Анализ сна на основе сна до сих пор является экспериментальным, но в настоящее время идет процесс тестирования на пациентах, которые проходят лечение в клинике Бьянчи. Команда изобретателей надеется на скорый выход футболки за пределы лаборатории в дома пользователей. Компания Nyx Devices ждет коммерческого успеха оригинальных футболок, которые по планам должны появится в продаже летом 2012 года. Предварительная цена одного экземпляра – 100 долларов.


Обратите внимание:







6853
7.06.2011 04:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Beloboka 7.06.2011 07:01    
    Как новый модный гаджет возможно. Можно вмонтировать будильник, который нежно разбудит в нужной фазе сна.
  • elffatti 7.06.2011 09:53    
    да, если бы производились какие-то действия относительно собранной информации, это была бы классная вещь. а так...ни о чем(
  • HELIOTECT 7.06.2011 08:25    
    И в этом спать?!!!
    Буду чувствовать себя бомжем, когда все свое ношу с собой и на себе.
    Одежда мешает.
    Нельзя ли что-нибудь полегче, например браслет или брелок, типа армейского жетона?
  • woolfes 7.06.2011 09:07    
    Ну да. Потом она будет самостоятельно подключаться к Facebook и вести блог! Толку то? Важно ведь найти способы лечения последствий стрессов и нервных расстройств, что приводят к бессоннице. Устранить причину, а не бороться вечно со следствием.
  • Alex333 7.06.2011 10:07    
    Хотелось бы поскорей попробовать одежду, для тех, кто плохо спит...А то, бессонница замучила!
  • QLIQ 7.06.2011 10:18    
    Я совершенно бесплатно знаю выспалась я или нет. Для научной исследовательской деятельности созданы более точные приборы. Зачем нужна эта футболка? Очередное вышибание денег.
  • Ann-Vivienne 9.06.2011 20:03    
    Футболка разработана не для того, чтобы понять выспался человек или нет, а для нахождения причин проблем со сном. Перечитывайте внимательнее статьи раздела.
  • QLIQ 29.06.2011 13:25    
    Я прочитала внимательно. Использование этой футболки реально только в клинике, под постоянным присмотром врачей, что сейчас и происходит. Дома это не поносишь, потому что верно интерпретировать показания чипа будет невозможно, а правду рассказать даже лечащему врачу способен далеко не каждый. Пока это эксперимент, то всё предоставляется бесплатно, а потом (если оно будет) за всё придётся платить: и за футболку, и за лабораторную обработку показаний, и за консультацию, и ещё Бог знает за что.
  • tantser 7.06.2011 11:14    
    Футболка интересная, но не только дыхание обуславливает нарушения сна. Это лишь один из показателей, но ученые должны сделать выводы после получения статистических данных. Может чем и помогут.
  • Oksa 7.06.2011 13:10    
    Мне кажется, что заснуть в такой футболке будет намного труднее, чем без нее. Само ее наличие может оказать существенное влияние на результаты измерений.
  • Limonad 7.06.2011 15:59    
    Бред какой-то, зачем непонятная напичканная какими-то датчиками футболка, если и так понятно, с самого утра хорошо выспалась или нет.
  • Ann-Vivienne 9.06.2011 20:03    
    Футболка разработана не для того, чтобы понять выспался человек или нет, а для нахождения причин проблем со сном. Перечитывайте внимательнее статьи раздела.
  • Vitalina 7.06.2011 17:02    
    Я думаю что это нужное приспособление для людей которые страдают бессонницей, и для людей которые страдают храпом, ведь их организм из за частых остановок дыхания во сне фактически не отдыхает.




Смотрите ещё