Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Единого ответа на вопрос о том, где именно нужно ставить детское кресло в среде автомобилистов, не существует. Одни будут из последних сил доказывать, что ребенку место в кресле прямо за водителем. Другие - что безопаснее всего посадить любимое чадо сзади за передним пассажиром. В действительности же конкретный ответ на поставленный вопрос все-таки существует, и дали его многочисленные краш-тесты и испытания автомобильных детских кресел.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Дачный сезон открыт, и уже можно отправляться на участок, чтобы заняться рассадой или отдохнуть на свежем воздухе. И чем бы не занимался дачник в этом году, ему нельзя забывать о некоторых важных тонкостях, связанных с жизнью за городом. Иначе можно заполучить немалый штраф.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Про первые пароходы не стоит забывать потому, что именно они открыли путь к более поздним усовершенствованным моделям/вечерний-первоуральск.рф

Про первые пароходы не стоит забывать потому, что именно они открыли путь к более поздним усовершенствованным моделям/вечерний-первоуральск.рф


Самый первый в истории пароход, пригодный для судоходства, сконструировал Роберт Фултон. Этот талантливый ирландец самоучка, работавший инженером-механиком. Фултон был сыном бедного крестьянина. Первая модель парохода, созданная им, была отнюдь не совершенством. Инженер-механик сконструировал это судоходное средство в 1803 году на парижской реке Сена. Однако неоспоримым фактом остается то, что именно это изобретение искусного ирландца проложило дорогу новому судоходному средству, который с годами совершенствовался.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если посмотреть на старинные картины эпохи Просвещения или какой-нибудь фильм, посвященный второй трети Нового времени, то можно заметить, что знатные мужчины той эпохи поголовно носили громоздкие и зачастую причудливые парики. Зачем эти странные конструкции вообще были нужны на голове?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Развитие городов труднодоступных местах и не самых комфортных для этого условиях - дело не из лёгких. Поэтому нередко приходится применять смекалку, чтобы обеспечить необходимую для его жизни инфраструктуру. Одним из ярких примеров такой тенденции стал грузинский город Чиатура, который знаменит тем, что специально для него была разработана целая система канатных дорог.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Образ викинга – пирата, разбойника, купца, первопроходца и колонизатора во многом ассоциируется с таким оружием, как топор. Вопреки популярному заблуждению, викингами в военных похода никогда не использовались бытовые топоры. Существовало несколько боевых разновидностей, которые применялись строго для войны. Однако, почему викинги предпочитали именно брутальные топоры, а не утонченные мечи?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие недорогие кроссоверы в России можно смело приобретать?/ Фото: life.ru

Какие недорогие кроссоверы в России можно смело приобретать?/ Фото: life.ru

Кроссоверы и разнородные SUV штурмом захватывают рынок. Сейчас это наиболее популярный сегмент. Он представляет интерес для всех, кто ищет городской автомобиль с повышенными практичными возможностями. По итогам прошлого года, доля его составила 51% от всех реализованных в России новых легковых автомобилей.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Попытки усовершенствовать имеющийся арсенал оружия - стандартная практика для любой армии мира. Потому история знает тысячи случаев такой модернизации. Вот только некоторые из них оказываются настолько неудачными, что вместо гордости вызывают скорее чувство стыда. Вашему вниманию 5 странных образцов оружия, за которые авторы испытывали неловкость.



+1 0
0
-1 0



В ближайшее время в Токио начнется масштабный демонтаж самого известного в мире архитектурного памятника метаболизма – капсульной башни «Накагин». 13-этажная высотка, построенная в 1972 году, хотя и считалась все это время зданием-будущего все же изжила себя и совсем обветшала. Как не протестовала мировая общественность, пытаясь сохранить символ послевоенного культурного возрождения Японии и ее технологических амбиций, но сноса – не избежать.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Иногда надоедает покупать конфеты и печенье в магазине и возникает желание побаловать семью вкусными кексами или тортом. Чтобы все получилось идеально и не приходилось краснеть за плоскую и жесткую выпечку, Novate.ru советует избегать следующих ошибок.





По страницам:

2 1

По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30