Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Классические мотоциклы.

Классические мотоциклы.

Мотоцикл – это очень популярное и даже «романтичное» транспортное средство. Сегодня производят много мощных байков интересного дизайна. Однако все они конями уходят к «классике» второй половины XX столетия. Несколько таких «легенд» мы собрали в нашем обзоре.


1. 1936 Harley-Davidson EL



Нестареющая классика.

Нестареющая классика.


На момент своего создания 1936 Harley-Davidson EL был одним из самых мощных мотоциклов среди существующих. Его техническая исключительность заключается в том, что это первый мотоцикл в истории автопрома, в котором использовался V-образный двигатель с клапанами расположенными вверху. Впоследствии стандарт заданный EL стал активно использоваться, как во всей серии, так и другими производителями.

2. Triumph T120 Bonneville



Британский гигант.

Британский гигант.


Сегодня Triumph T120 Bonneville считается одним из «классических» мотоциклов. Выпущенный на рынок в начале 60-х годов прошлого столетия этот аппарат оставался «актуальным» до тех самых пор, пока в 80-е рынок не начали заполнять более совершенные и доступные японские мотоциклы. Тем не менее, линейку Triumph Bonneville было решено возродить, еще в начале 00-х.

3. Honda CB750



Дал новый двигатель.

Дал новый двигатель.


В свое время Honda CB750 стал настоящей революцией, положив конец использованию мотоциклов с двухцилиндровыми двигателями. Несмотря на то, что «японец» был весьма экзотическим в техническом вопросе, производить и эксплуатировать его, было очень легко, что позволило CB750 надолго закрепиться на рынке.

4. Honda CT70



Настоящая кроха.

Настоящая кроха.


Этот мотоцикл запомнился всем своим небольшим размером. Он был настолько мал, что на нем могли бы ездить дети. Несмотря на несколько странный вид, Honda CT70 был весьма популярным транспортным средством. На рынке этот мотоцикл держался вплоть до 1994 года. Продано таких за все время было свыше 100 тысяч. Первая модель при этом была спущена с конвейера еще в 1970-ом году.

5. Honda GL1000 Gold Wing



Задал новый стандарт.

Задал новый стандарт.


Говоря о «классике», нельзя не вспомнить о таком мотоцикле, как Honda GL1000 Gold Wing. На момент 1975 года ему удалось задать качественно новый стандарт мощности. В техническом плане мотоцикл выделился новой жидкостной системой охлаждения. Впоследствии этот мотоцикл неоднократно модернизировался.

6. Harley-Davidson Low Rider



Настоящая легенда.

Настоящая легенда.


Далекий 1977 год и Harley-Davidson Low Rider. Одиночный глушитель большого размера, извилистый коллектор, морщинистый кожаный дизайн, алюминиевые литьевые диски большого диаметра - вэто и многое другое семейству подарил Harley-Davidson Low Rider, который сегодня по праву можно считать одним из самых привлекательных «классических» образцов в семействе.

7. BMW R 80 G/S



Очень производительный мотоцикл.

Очень производительный мотоцикл.


Не самый сексуальный, но в тоже время один из самых известных «старичков» - BMW R 80 G/S. Мотоцикл является «туристическим», а потому одинаково хорошо подходит, как для езды по бездорожью, так и для езды по узким городским переулкам. Создан был в 1981 году.

8. KAWASAKI ZX900 NINJA



Мотоцикл-инопланетянин.

Мотоцикл-инопланетянин.


Мотоцикл KAWASAKI ZX900 NINJA имел очень необычный дизайн для своего времени. Выпущенный в 1984 году он смог стать одним из самых мощных спортивных мотоциклов. Любопытным решением в первых моделях стало использование пластикового кузова. В ближайшие три года после выпуска он также удерживал титул самого быстрого мотоцикла в мире.

9. SUZUKI GSX-R 750



Первый на рынке.

Первый на рынке.


Гоночный мотоцикл SUZUKI GSX-R 750 – настоящая легенда. Будучи выпущенным в 1985 году, он стал первым мотоциклом компании, который полностью соответствовал правилам Американской ассоциации мотоциклистов. Это в свою очередь позволило использовать его в соревнованиях самого разного уровня.

Интересно будет узнать про внедорожный байк Rokon Trail-Breaker Dirt Bike, который умеет плавать.


Обратите внимание:







29616
7.04.2016 21:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё