Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

10 кухонных хитростей, о которых должны знать все идеальные хозяйки

10 кухонных хитростей, о которых должны знать все идеальные хозяйки

Женщина дома крутится как белка в колесе. Ей приходится быть и хорошей мамой, и внимательной женой, и безупречной хозяйкой. Вот только порой сил от такой нагрузки практически не остаётся. Предлагаем 10 хитростей, которые облегчат работу на кухне и освободят немного времени для себя любимой.


1. Замораживаем оставшийся соус

Замораживаем оставшийся соус

Замораживаем оставшийся соус


Далеко не у всех поднимется рука выбросить продукты, а уж у хорошей хозяйки тем более. А ведь часто после приготовления остаётся то несколько ложек магазинной томатной пасты, то приготовленного дома соуса.

2. Храним мороженое в пакете

Храним мороженое в пакете

Храним мороженое в пакете


Если положить мороженое в пластиковый пакет для замораживания, то оно не превратится в морозилке в камень, а останется мягким, в него легко войдёт ложка.

3. Разделочная доска

Разделочная доска

Разделочная доска


Чтобы не порезаться острым ножом, если вдруг разделочная доска скользнёт по столу, её нужно положить на мокрое бумажное или тканевое полотенце.

4. Мороженое из йогурта

Мороженое из йогурта

Мороженое из йогурта


Дома можно приготовить вкусное и полезное мороженое, съев которое можно не испытывать чувство вины. К тому же сделать его очень просто. Нужно лишь купить упаковку йогурта в стаканчиках, вставить палочку и поставить их в морозилку.

5. Свежая зелень

Свежая зелень

Свежая зелень


Бумажное полотенце впитает влагу, из-за которой зелень быстро портится. Нужно выложить зелень в миску, сверху положить бумажную салфетку и затянуть пищевой плёнкой.

6. Лимонный сок

Лимонный сок

Лимонный сок


Простая хитрость поможет выдавить из цитрусовых больше сока, чем обычно. Нужно всего лишь покатать их по поверхности стола, прилагая небольшую силу.

7. Корень имбиря

Корень имбиря

Корень имбиря


Корень имбиря чудесно чистится обычной ложкой, в том числе все неровности и отростки, совсем не нужно срезать кожицу ножом.

8. Сбежавшее молоко

Сбежавшее молоко

Сбежавшее молоко


Если сверху на кастрюлю положить деревянную ложку, то можно не волноваться, что кипящая жидкость убежит на плиту.

9. Травы в масле

Травы в масле

Травы в масле


Неиспользованную зелень лучше всего заморозить в формочках для льда, залив её перед этим оливковым маслом. Потом лишь останется достать её и приготовить соус для макарон или мясо с овощами.

10. Кубики льда с цитрусовыми

Кубики льда с цитрусовыми

Кубики льда с цитрусовыми


Оригинальная идея приготовления прохладного безалкогольного напитка или даже сангрии. Формочки для кексов нужно заполнить дольками лимона или апельсина, залить водой и заморозить. Можно добавить мяту или порезанную клубнику, всё зависит от фантазии. Такой лёд тает намного дольше, и напиток остаётся холодным. Есть ещё как минимум 7 оригинальных способов использовать формочки для льда с умом. Предлагаем великолепные идеи, которые не просто сделают жизнь проще, но ещё и вкуснее, красивее и приятней.
Источник: https://novate.ru/blogs/270316/35666/


Обратите внимание:







23610
7.04.2016 09:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё