Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Бюджетные смартфоны Xiaomi / Фото: pixel-story.ru.

Бюджетные смартфоны Xiaomi / Фото: pixel-story.ru.

Несколько лет назад лидерами на российском рынке были телефоны компаний Samsung и Apple. Но в последние годы популярность стремительно стали завоевывать смартфоны Xiaomi. Объясняется это рядом причин.


Операционная система MIUI


Прошивка MIUI / Фото: iphones.ru.

Прошивка MIUI / Фото: iphones.ru.


В 2010 году компания Xiaomi выпустила прошивку, основанную на кодах Android. Благодаря удобству операционной системы, она быстро получила распространение. MIUI известна простым и удобным интерфейсом, наличием специальных приложений, которые предназначены для улучшения ОС.

Цена продукции


Недорогой современный смартфон / Фото: podrobnosti.ua.

Недорогой современный смартфон / Фото: podrobnosti.ua.


Это тот самый случай, когда стоимость гаджетов идёт не в ущерб качеству. Многие модели, не уступающие по производительности смартфонам Samsung, имеют гораздо более привлекательную цену. Xiaomi продавали свои первые смартфоны по себестоимости, поскольку компания рассчитывала получать прибыль от реализации ПО. Для сравнения за каждый смартфон Samsung получает 31$ чистой прибыли, Apple - 150$, Xiaomi - 2$ (по статистике на 2017 год).

Хотя компания Сяоми заработала признание во всем мире, на стоимости это не отразилось - даже флагманы Сяоми сейчас стоят значительно дешевле флагманских устройств от Samsung и других известных производителей.

Обновления


Обновления ПО выходят регулярно / Фото: stevsky.ru.

Обновления ПО выходят регулярно / Фото: stevsky.ru.


Операционная система существует в двух версиях: стандартной и для разработчиков. Обновления каждой из них выходят регулярно и с оптимальной частотой. Версию для разработчиков можно обновлять каждую неделю, а стандартную - раз в месяц. Обновления направлены на исправление ошибок, а также увеличение функционала. В прошлом году была введена локальная русская прошивка.

Автономность


Батареи смартфонов отличаются улучшенной автономностью / Фото: 3dnews.ru.

Батареи смартфонов отличаются улучшенной автономностью / Фото: 3dnews.ru.


Не каждый телефон, выпущенный компанией Сяоми, оснащен мощной батареей. Но если сравнивать одинаковые по объему аккумуляторы на смартфоне Xiaomi и устройстве какой-то другой фирмы, то первый проработает значительно дольше без подзарядки по сравнению со вторым.

Подключение к другим гаджетам Xiaomi


Смартфон Xiaomi и фитнес-браслет / Фото: blog.allo.ua.

Смартфон Xiaomi и фитнес-браслет / Фото: blog.allo.ua.


Компания производит огромное количество смарт-техники: пылесосы, чайники, электросамокаты, лампы, фильтры для очистки воды и воздуха, фитнес трекеры и т.д. Также очень популярны системы умного дома от Сяоми. Управление всеми гаджетам осуществляется посредством смартфона, на который достаточно установить соответствующую программу. Любой девайс легко настроить и использовать. Приложения имеют приятный и интуитивно понятный интерфейс, отличаются хорошим функционалом.

Эксперты прогнозируют отличное будущее продукции Xiaomi в России. Если разработчики будут поддерживать качество продукта и ориентироваться на отечественного потребителя, тогда Xiaomi надолго и прочно укрепится в занимаемой рыночной нише.

Читайте другие интересные факты о китайском бренде и подробности о стремительном восхождении мирового гиганта Xiaomi.


Обратите внимание:







3983
7.03.2019 22:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё