Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Гениальные идеи, как открыть собственный бизнес, имея только велосипед.

Гениальные идеи, как открыть собственный бизнес, имея только велосипед.


Оказывается, чтобы открыть собственный бизнес, достаточно наличия велосипеда. Подтверждением тому 7 необычных велобайков, которые позволили своим владельцем стать успешными бизнесменами.


1.Velopresso: мобильный эспрессо-бар

Velopresso: мобильный эспрессо-баp.

Velopresso: мобильный эспрессо-баp.


Если объединить две страсти – к велосипедным покатушкам и к кофе – то может получиться мобильный эспрессо-бар. Именно так и поступили Амос Рид и Лассе Ойва, создавшие Velopresso. Вращение педалей этого 100-процентно «зелёного» транспортного средства приводит в действие кофемолку и эспрессо-кофеварку. Velopresso – прекрасный образец инженерного искусства и, по словам его владельцев, неплохой источник доходов.

2. Стриптиз на велосипеде

PoleRider - танцы на шесте.

PoleRider - танцы на шесте.


PoleRider – изобретение, объединившее велосипед и танцпол с шестом. Авторы идеи утверждают, что таким образом они доносят д общественности мысль об огромном потенциале велосипеда в качестве городского транспорта и несут искусств в массы.

3. Party Bike: паб на колёсах

Party Bike: паб на колёсах

Party Bike: паб на колёсах


Для создания этого необычного паба потребовалось несколько велосипедов, пивная бочка и много-много пива. Этакая масштабная версия велорикши для любителей выпить пивка. Причём приводят бар в движение пассажиры, а водитель выбирает маршрут движения и контролирует тормоза. Такие пабы весьма популярны в США и Германии. В них может помещаться от 3 до 12 пассажиров, бармен и водитель.

4. Школьный велоавтобус

Школьный велоавтобус.

Школьный велоавтобус.


Это транспортное средство, которое можно увидеть в Нидерландах, похоже на автомобиль, н приводится в движение педалями. В этот велоавтобус может поместиться небольшой класс школьников вместе с учительницей.

5. B-Line - велодоставка

B-Line - велодоставка.

B-Line - велодоставка.


В 2009 году в американском Портленде появилась компания, предоставляющая услуги доставки на велосипедах. Каждый байк оснащён вместительным фургоном, что позволяет переводить даже габаритные грузы и размещать рекламу. Только за первый год работы компания выполнила 3000 заказов, а курьеры накатали более 7 000 км. В компании утверждают, что, кроме всего прочего, им удалось сократить выбросы CO2, а их появление на улицах вызывает улыбки.

6. Веломагазин сувениров

 Веломагазин сувениров.

Веломагазин сувениров.


В ЮВА велосипед является то только основным транспортным средством, но и способом открыть собственный магазин, например, магазин по продаже домашней утвари и сувениров.

7. Мясная лавка на колёсах

Мясная лавка на колёсах.

Мясная лавка на колёсах.


Мясной магазин на велосипеде в Китае.

Если велобизнес не вдохновляет, а интересен активный образ жизни, стоит обратить внимание на Raht Racer – городской велосипед со скоростью автомобиля.


Обратите внимание:







9804
7.03.2015 17:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё