Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+19
-1 2

«Обрамленный свет» от Julian Mayor

«Обрамленный свет» от Julian Mayor

Пока одни дизайнеры мучаются над созданием формы абажура для лампы, другие предпочитают не делать лампе абажура вовсе. Зачем мешать свету озаряться по комнате?

«Обрамленный свет» от Julian Mayor

«Обрамленный свет» от Julian Mayor

Как сообщает Культурология.ру, британский дизайнер и художник Julian Mayor создал немало работ за свою карьеру, также среди них есть и лампы. У этого проекта, получившего имя «Обрамленный свет», нет ни абажура, ни красивой ножки, он привлекает другим. Хотя устройство такого светильника может показаться чересчур простым и скучным, приглядевшись лучше, можно понять, что в ней есть что-то особенное. И это, конечно, и есть рамка. При помощи таких тонких прутиков он создал обрамление, более похожее на фигуру многогранника из учебника по геометрии или черчению, чем на абажур. Но плюсы такого решения очевидны – такая лампа будет светить в разы ярче, чем та, у которой будет абажур, даже самый изящный и легкий. Возможно, это просто лампа, но наверняка многие оценят подобную идею. Все-таки, доля смысла в этом есть – не скрывать свет под абажуром, словно маской, а выпускать как можно больше его.
«Обрамленный свет» от Julian Mayor

«Обрамленный свет» от Julian Mayor

Лампа будет показана в на выставке Fat Galerie, что находится в Париже, со 2-ого апреля по 23-е мая. Помимо этого проекта, свои работы представят четверо других дизайнеров современности.
Дизайнер Julian Mayor

Дизайнер Julian Mayor


Обратите внимание:







10590
7.03.2009 01:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ladosha 7.03.2009 15:04    
    Такие ажурные конструкции будут очень оригинально смотреться в комнатах с современным дизайном. Интересно, но не практично.
  • Eruption 7.03.2009 15:53    
    Эти светильники хорошо подойдут в интерьер различных учреждений. Где потолки высокие, а стены пустые.
  • Nat21 7.03.2009 16:21    
    Согласна. Может, еще к интерьеру в стиле хай-тек. Но лично я в свою комнату такое не взяла бы. Неуютно как-то.
  • ксанка 7.03.2009 16:30    
    А мне светильник понравился. Я ему и место нашла - на столе в уличной беседке. Отлично будет гармонировать с осенней паутиной! Можно еще и декоративного кованого паучка прикрепить.
  • iriart 7.03.2009 17:22    
    Очень оригинальный светильник. По-моему, может хорошо вписаться в интерьер загородного дома. А вот для уличной беседки он вряд ли подойдет. Из-за неизбежной влажности окружающего воздуха для уличного светильника лампа обязательно должна быть защищена каким-нибудь плафоном.
  • IDEAL 8.03.2009 16:56    
    Но ведь абажур создан не только для красоты, а еще для защиты глаз от слепящего света ламп, а такая конструкция наши глазки не защитит. Для жилых помещений - не очень хороший вариант, тем более очень громоздкая конструкция.
  • klementijj 17.03.2009 15:26    
    Представлено интересное решение. Есть некоторый провакацинный вызов. Нужно только учесть - нет защиты от прямых лучей, нет интриги спрятанного источника.
  • tutbylvasya 20.03.2009 13:31    
    простовато




Смотрите ещё