Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Удобно будет.

Удобно будет.

Пластиковый хомутик является очень полезной, буквально незаменимой в хозяйстве вещью. Для него в быту найдется сто и одно применение. С его помощью можно связывать, фиксировать и закреплять самые разные вещи. Несколько таких способов применения хомутиков сейчас и рассмотрим. Все для того, чтобы дальше дать толчок для фантазии.


1. Сделать связку ключей



Отличное решение.

Отличное решение.


В доме стало слишком много ключей? На помощь спешат пластиковые хомутики. Из них получится отличная связка, достаточно прочная и надежная. На один хомутик можно повесить даже десяток разных ключиков.

2. Повесить штору



Поможет в быту.

Поможет в быту.


Хомутик может стать идеальным средством для того, чтобы повесить штору. Он прекрасно заменит и обруч в ванной комнате и кусатель-держатель в спальне. Выглядит хомутик на шторе не очень изящно, зато держит надежно.

3. Закрыть сумку



Удобно будет.

Удобно будет.


Замок рюкзака или сумки постоянно открывается? Нужно как можно более надежно его зафиксировать? Поможет в этом вопросе старый-добрый хомутик. Просто пропустите его через ушки бегунков молнии и защелкните на конце.

4. Связать полотенца



Надежная связка.

Надежная связка.


Нужно связать белье, полотенца или одежду? Тогда используйте для этого пластиковых хомутик. Как раз для подобных целей он и был создан. Можно сказать, что это самое настоящее использование по прямому назначению!

5. Связать провода



Просто и понятно.

Просто и понятно.


А еще пластиковые хомутики идеально подойдут для связывания проводов. Скреплять и фиксировать таким образом можно не только те, что отправляются на хранение в шкаф, но и те, что прямо сейчас подключены и работают с разными бытовыми устройствами.

6. Почистить раковину



Хорошее решение.

Хорошее решение.


Если что-то застряло в трубе не очень глубоко, его можно попытаться извлечь при помощи все тех же пластиковых хомутков. Просто выпрямите один сделайте ножницами вдоль него надрезы и на конце удобное кольцо-ручку. Таким бесхитростным способом можно устранить легкий засор.

7. Сделать кольцо



Удобный бегунок.

Удобный бегунок.


Наконец из хомута можно сделать потерявшееся кольцо для молнии. Пускай выглядит оно дешево и немного странно, однако пользоваться молнией с импровизированным бегунком намного удобнее, чем без него.

В продолжение темы 5 способов выкрутить сломанный болт без повреждения внутренней резьбы и не только.


Обратите внимание:







22627
7.02.2019 13:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё