Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Лондонский пентхаус: невероятный пример современного дизайна

Лондонский пентхаус: невероятный пример современного дизайна

Удивительный пентхаус «День и ночь» был создан по проекту лондонской дизайнерской студии Даниэля Хопвуда. В компании, основанной в 1993 году, собрались лучшие интерьерные и ландшафтные дизайнеры и архитекторы, которые смогли максимально проявить свой талант и креативность.


Пентхаус

Пентхаус


Жильё должно было отражать радостное настроение владельца квартиры по поводу его приезда в Лондон. Поэтому команда решила создать удивительный интерьер – простой, современный и стильный. А поскольку в холостяцкой берлоге предполагались частые вечеринки, то при реконструкции в основном использовались эластомеры.

Яркая гостиная в тёмных тонах

Яркая гостиная в тёмных тонах


Гостиная, оформленная в тёмных тонах, может похвастаться огромными окнами от пола до потолка, из которых открывается потрясающий вид, особенно ночью. Свет мягкий, поэтому в комнате создана уютная и приветливая атмосфера. Ворсистый зональный ковёр и акцентные подушки помогают внести в интерьер текстуру и узоры. Поскольку необходимости в большом количестве шкафов нет, то основной акцент сделан на книжные полки.

Столовая днём

Столовая днём

Столовая ночью

Столовая ночью


Столовая выглядит ярко и эклектично. Сделанный по заказу обеденный стол изготовлен из термообработанной древесины. Комплект стульев «Bertoia» дополняют два кресла в античном французской стиле с тканевой обивкой. Ночью, когда лунный свет заливает комнату, она наполняется романтикой. Днём же столовая выглядит совершенно иначе. Кресла смотрятся ещё интересней, краски ярче, а люстра превращается в композиционный центр.

Зона кухни с барной стойкой

Зона кухни с барной стойкой

Кухня

Кухня


На кухне царят медные акценты. Напольная плитка выложена в замысловатые узоры, создающие интересный визуальный эффект. Элементы из повторно используемого дерева дополняют современный стильный дизайн. Кухонный рабочий остров благодаря дополнительной тонкой столешнице и стульям превращается в интересную барную стойку.

Терраса

Терраса


Из гостиной можно попасть на террасу/балкон. Здесь стоит длинная скамья с отделением для хранения вещей и яркий оранжевый стол с сочетающимися с ним стульями.

Спальня и рабочий уголок

Спальня и рабочий уголок

Вид на спальню из прихожей

Вид на спальню из прихожей

Вместо шкафов и тумбочек акцент на полки

Вместо шкафов и тумбочек акцент на полки


Спальня выглядит необычно, но уютно. Ворсистый ковёр бирюзового цвета создаёт неповторимое настроение. Акцентная стена у изголовья на самом деле оклеена обоями, хотя идея заключалась в формировании особой атмосферы благодаря визуальному эффекту деревянных панелей.

Прихожая

Прихожая


Прихожая оклеена оригинальными обоями с повторяющимся узором и контрастными цветами. Для декора использованы обувные полки из старых досок и оригинальные вешалки в виде спутников.
Впрочем, совсем не нужно ехать в Лондон, чтобы полюбоваться интересным дизайном. Интерьер киевского пентхауса от Дениса Ракаева смотрится не менее интересным.


Обратите внимание:







12287
7.02.2015 04:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 7.02.2015 10:51    
    Мешанина, конечно, полная. Это от отсутствия чувства стиля. Спасает только пространство и роскошные панорамные окна вместо стен.
  • Isceon 7.02.2015 21:43    
    "А поскольку в холостяцкой берлоге предполагались частые вечеринки, то при реконструкции в основном использовались эластомеры."
    Кто-нибудь объясните что это означает? И где там эластомеры кроме подшивного потолка?




Смотрите ещё