Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Hipo - игра для команды из двух человек.

Hipo - игра для команды из двух человек.

Гонять шарик по лабиринтам, оказывается, не только интересно, но и полезно для тела и мозга. Поэтому игра Hipo была создана специально для пожилых людей в качестве источника социальной активности и расширения их возможностей после физической травмы. Хотя играть в нее могут все: и влюбленная пара, и закадычные друзья, и родители с детьми.


Балансировочная доска и вспомогательные элементы игры.

Балансировочная доска и вспомогательные элементы игры.

Идея создания этой игры возникла у дизайнера Allison Chow, когда ее дедушка сломал ногу. Хотя он достаточно быстро выздоровел, болезнь отдалила его от друзей. Этот опыт показал Allison, что помимо элементарной физической реабилитации для пожилых людей важно не впасть в депрессию в обездвиженный период.

Игра устроена по принципу игры в Лабиринт.

Игра устроена по принципу игры в Лабиринт.

Суть игры проста: балансировочная доска с расставленными на ней фигурами сделана по принципу "лабиринта" с лунками и шариком. Управляется Hipo ногами, причем двух игроков, играющих заодно. Таким образом игра не только развивает тело и тренирует мозг, но и укрепляет командный дух, что совершенно необходимо для налаживания отношений со старшим поколением. И для формирования у них положительных эмоций.

Игра с дополнительными, усложняющими, элементами.

Игра с дополнительными, усложняющими, элементами.

Но на самом деле играть в Hipo могут все кто угодно, потому что игра веселая и требует определенных навыков. К тому же она идеально подходит для формирования теплых отношений. И неплохо послужит в этом качестве влюбленным или хорошим друзьям.


Наглядно убедиться в этом можно, посмотрев видео. Пожалуй, это еще одна увлекательная игрушка, которой неплохо бы обзавестись. И которая могла бы пополнить коллекцию популярных игр, малоизвестных в России.


Обратите внимание:







6564
7.02.2014 14:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё