Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+3
-1 5

Энергетический футбольный мяч для бедных стран

Энергетический футбольный мяч для бедных стран

Проблема обеспечения электричеством слаборазвитые районы Земли – одна из важнейших, с которой сейчас столкнулось Человечество. Но студенты из Гарварда предложили свой вариант ее решения – раздеть детям бедных стран энергетические футбольные мячи.


Энергетический футбольный мяч для бедных стран

Энергетический футбольный мяч для бедных стран


Несмотря на то, что на дворе уже десять лет как двадцать первый век, на Земле есть еще огромное количество автономных районов, куда не дошла электрификация. И их жители вынуждены обходиться в жизни без электрического света. Они освещают по вечерам улицы – кострами, а дома - свечами, керосиновыми лампами. И для того, чтобы обеспечить электричеством эти отдаленные районы мира, необходимы многие миллиарды долларов.

Энергетический футбольный мяч для бедных стран

Энергетический футбольный мяч для бедных стран


Но четверо студентов из Гарварда придумали способ, как обеспечить энергетические потребности хотя бы отдельно взятых семей. Они создали футбольные мячи, которые вырабатывают электроэнергию во время игры ними.

Энергетический футбольный мяч для бедных стран

Энергетический футбольный мяч для бедных стран


Внутри этих футбольных мячей находится индуктивная катушка, превращающая во время игры кинетическую энергию в электрическую. Как заявляют создатели этого устройства, за пятнадцать минут игры в таком мяче вырабатывается столько энергии, сколько нужно для работы среднего светодиода в течение трех часов. Отличный способ освещать помещения в отдаленных районах.

Энергетический футбольный мяч для бедных стран

Энергетический футбольный мяч для бедных стран


Энергетический футбольный мяч для бедных стран

Энергетический футбольный мяч для бедных стран


Студенты, создавшие этот энергетический футбольный мяч, предлагают богатым людям и корпорациям на Западе закупить множество таких девайсов для того, чтобы бесплатно их раздать тысячам африканских, центральноамериканских и азиатских мальчишек. И жизнь в нашем мире станет хоть чуточку светлее.


Обратите внимание:







14300
7.02.2010 13:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • arov 7.02.2010 13:39    
    Идея забавная, но по-моему достаточно бесполезная. Однако если в обшивку мяча можно было бы ввести какие-либо электро-волокна и запитать их от вырабатываемой мячом же энергии, то можно было бы получить мяч, светящийся в темноте. Уже реальная польза на мой взгляд.
  • snow bunny 7.02.2010 14:12    
    Ничего себе, до чего дошла наука. Очень здорово! Но только, действительно, не совсем понятно, а дальше что? Мяч ведь не светится, как я понимаю? Что же делать с этой энергией внутри?
  • Serhio 7.02.2010 15:58    
    Видно, что студентом Гарварда не понять проблем людей, до которых цивилизация так и не дошла! Там людям банально есть нечего, эпидемии на каждом шагу. Данная идея равносильна тому, что выдать в каждый дом по велосипеду, подключенному к динамо машине, будет наверняка на порядок дешевле, чем этот девайс бессмысленный!
  • RUMB 7.02.2010 16:12    
    Студентам простительно, они еще только учатся. Пусть побалуются.
    Со временем они поймут, что тяжелыми мячами мальчишки играть не будут.
    И то что проблему надо решать, а не "прикалываться" над ней.
  • AntaresHope 7.02.2010 17:45    
    Судя по фотографиям идея принялась на ура.
    И видимо есть возможность питать что-либо от этого мяча, видимо есть разъем. Вряд ли создатели придумали как выработать энергию, и не учли что ее нужно "изъять".
  • Andre_zv 7.02.2010 18:01    
    Студенты выдвинули свои идеи, которые реально работают. Может использовать для этого не только мяч, например энергию ветра или ещё чего-то.
  • Андрюнчик 7.02.2010 18:18    
    интересный девайс.Только вот почему для бедных стран,видимо из-за того что работать там некогда,всё время будут мяч из угла в угол гонять. А откуда там светодиоды появятся тоже не понятно,в богатых странах не все могут это позволить,а тут разговор о бедных. Кроме смеха данный гаджет ничего не вызывает.
  • gadgu 7.02.2010 18:38    
    Оригинально! Я сам захотел себе такой мячик) Студент молодцы! Но всеже если мяч действительно будет тяжелый то играть в него никто не будет!
  • iopta 7.02.2010 19:06    
    Как далеки студенты от жителей слаборазвитых стран... Там еду не на чем готовить, а они про светодиоды... Лучше бы обувь придумали которая от ходьбы вырабатывает энергию и бесплатно раздали.
  • denis-russkih 7.02.2010 21:18    
    Прямо по Райкину:

    "Был в балете, что балерина зря крутится, ей к ноге динамомашину - пущай электричество вырабатывает".
  • joker jo 7.02.2010 21:45    
    Идея не продуманная, ну побегают они 15 минут и что, провода к мячу тянуть? Ито лампочка это пол дела, а если энергия для другого дела нужна будет! Да и по моему опыту - мячи меньше чем за месяц порвать можно!
  • adamsenok 8.02.2010 01:06    
    Я тоже не поняла, как тот мяч работает. Он же не сам светится, понятное дело. Если идея и интересная, то явно сырая. Вообще-то этих необразованных негритят еще и научить надо пользоваться таким мячом. А это, думается мне, сложнее будет, чем мяч создать.
  • sashakrasnoyarsk.no-ip.org 8.02.2010 07:09    
    Комментарий удален модератором
  • tutbylvasya 8.02.2010 11:17    
    кто возмется, уважаемый?
  • VVD_69 8.02.2010 11:48    
    Комментарий удален модератором
  • tutbylvasya 8.02.2010 12:08    
    практика "раздавать" ни к чему хорошему не приводит.
    накормить - да, научить - да, раздавать - нет.
    ...
    а студенты сделали что могли, в свое удовольствие пожили в природе по какой-нибудь пробашленой программе.
    выходите из шока. и телек не включайте.
  • VVD_69 8.02.2010 12:27    
    Комментарий удален модератором
  • tutbylvasya 8.02.2010 12:35    
    а как же! их тоже раздают! но не хватат на всех, да и войны, страшно..
  • megera 8.02.2010 12:08    
    Из-за этой бредовой идеи родители будут заставлять своих полуголодных детей гонять мяч до потери пульса!
  • volja_na_vole 12.02.2010 01:36    
    а я считаю, что идея стоящая хотя бы потому, что её воплотили в жизнь. сеголня мяч такой придумали, может и с недоработками, но здорово что человеческая мысль не стоит на месте. а презервативы себе оставьте, спонсоры.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё