Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Флешка в форме пробки

Флешка в форме пробки

USB – флешки плодятся со страшной скоростью. Новые варианты дизайна появляются едва ли не каждый день, и в ход идут самые различные материалы и прообразы. Флешки бывают из фарфора, бывают из пластика или дерева. Могут быть в форме мороженого или рождественской ёлки. Японская фирма Green House предложила не просто оригинальный, но и очень конспиративный вариант флешки.


Новый девайс понравится любителям вина. Флешку трудно отличить от настоящей винной пробки. А между тем, внутри такой «пробки» можно спрятать два гигабайта информации. И если бы не компрометирующие надписи на корпусе… Впрочем, издалека их никто не заметит. Шпионская флешка уже в продаже, а обойдётся она в 52 доллара – дороговато за такой объём памяти, но необычная память всегда дороже той, что представлена в стандартном корпусе.


Обратите внимание:







12421
7.01.2010 00:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cloud 7.01.2010 08:22    
    Очень оригинальное решение, вообще на флешка можно сделать отличный бизнес, думаю что данный дизайн будет пользоваться спросом.
  • nadegda 7.01.2010 09:29    
    У этой флэшки есть большой плюс - корпус выполнен из экологически чистого материала. Но и существует опасность, что можно ее лишиться, окажись в компании друзей и оставив ее без присмотра: она может оказаться в ведре для мусора, как пробка от открытой бутылки.
  • BizMega 7.01.2010 12:41    
    Нет предела оригинальности, вот ещё один пример этому. Для некоторых людей шпионов этот девайс может даже очень пригодится.
  • iopta 7.01.2010 16:19    
    Не рискнул бы такую использовать у себя на работе, после корпоротивчика такая флешка может оказаться в бутылке, а то и вовсе в мусорке.
  • ArchiKO 7.01.2010 20:06    
    Ориигинальна идея, но практичнее было бы чтобы ту съемную часть можно было стыковать к основной, когда та включена в ПК, так как через ее форму она может постоянно кудато скатываться.
  • Vizor 12.01.2010 11:20    
    идея - интересная, только все же надо, чтобы "пробка" как-то отличалась от настоящих, может даже по весу, а то еще случайно кто-то выбросит, пока владелец отвлекся.




Смотрите ещё