Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Заморозка продуктов / Фото: dcactus.ru

Заморозка продуктов / Фото: dcactus.ru

Осень – это период года, когда фрукты, овощи и ягоды уже созрели. В естественном виде продукты не способны храниться долгое время. Тогда на помощь приходит морозильная камера. Она является настоящим помощником, который позволяет сохранить свежесть овощей, фруктов, ягод, грибов и прочих продуктов. Стоит узнать о том, какие продукты сохранят свою свежесть и полезность в морозилке.



+1 0
0
-1 0


До 1943 года трофеи не собирались Красной Армией хоть сколь-нибудь централизовано. Приказ по сбору трофеев вышел только в феврале упомянутого года и назывался постановление ГКО «О сборе и вывозе трофейного имущества и обеспечения его хранения». В соответствии с распоряжением собиралось не только огнестрельное оружие, но и все хоть сколь-нибудь полезное военное имущество противника. К концу войны в советском союзе были многие тысячи единиц трофейного вооружения. Что с ним стало?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Даже для советских воинов зима 1941-1942 года оказалась серьезнейшим испытанием. Вермахту пришлось познать все «прелести» настоящей русской зимы на своей собственной шкуре. Многие немецкие ветераны, пережившие Вторую мировую войну и поучаствовавшие в боях на восточном фронте, с ужасом вспоминали не только «русскую зиму», но и те сложности, с которыми был сопряжен процесс добычи и поддержания тепла.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Современные изобретения упрощают людям жизнь, но иногда случаются неприятные моменты, когда на мебели, линолеуме или другой поверхности остаются следы клея от скотча, например, который использовали во время доставки товара. Можно потратить кучу времени, но избавиться от этой напасти вряд ли получится, если не знать особо действенные хитрости, которые помогут очистить все загрязнения без особого труда. При этом самое главное позаботиться о том, чтобы в процессе очистки поверхность не потеряла первозданный вид.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Существует множество водительских хитростей, который позволяют добиваться того или иного результата в отношении езды на транспортном средстве, улучшая тем самым быт автомобилиста и сокращая давление на его кошелек. Сегодня речь пойдет о по-настоящему универсальной хитрости, которая поможет и коробку передач уберечь, и расход топлива сократить.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Первая мировая война стала стартовой площадкой для применения боевой авиации, потому бомбардировки расположений войск и населённых пунктов тогда получили большое распространение. Среди городов, которые особенно страдали от авианалётов, оказалась и французская столица. Однако парижане не растерялись, и, чтобы защитить себя от бомбёжек, придумали гениальный в своей простоте способ сбить немецкую вражескую авиацию с толку - попросту построить рядом ещё один, фальшивый «город любви», чтобы именно он оказался мишенью самолётных торпед.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Есть среди военных такие граждане, которые получают достаточно обидное, констатирующее факт прозвище – «15-летний капитан». Догадаться о его происхождении совсем не сложно. Однако, возникает другой вопрос. Кому и за что такие прозвища давали? Что должен был сделать или не сделать человек на военной службе для того, чтобы быть удостоенным такого «почета». Попробуем разобраться.



+1 0
0
-1 0



Вы ленивы? Хотели бы красивые цветы на подоконнике в горшках? Вы не хотите постоянно гуглить уходовые статьи? Если на все три вопросы вы ответили утвердительно, тогда этот материал - для вас. Выбрасывайте в мусор пластмассовую орхидею и читайте данный материал.



+1 0
0
-1 0


Дешевый ремонт – это, скорее, утопия, чем реальность. Однако при желании на некоторых вещах действительно можно сэкономить, чтобы итоговая сумма не была такой внушительной. Рассказываем, без чего спокойно может прожить гостиная, если финансовых средств на ее обустройство не так много.




По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31