Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Невероятные изобретения, способные значительно улучшить жизнь человечества.

Невероятные изобретения, способные значительно улучшить жизнь человечества.

Каждый год появляется огромное количество всевозможных гаджетов и девайсов, способны сделать нашу жизнь еще приятнее и проще. Вот и в новом обзоре автором были собраны именно такие устройства, появившиеся сравнительно недавно и способные сделать жизнь любого человека намного проще и, что еще важнее, - приятнее.

1. Лампочка, парящая в воздухе


Летающая лампочка «Flyte».

Летающая лампочка «Flyte».



Уникальная светодиодная лампочка, разработанная Симоном Моррисом в Швеции, которая буквально парит и вращается в воздухе над собственной деревянной подставкой. Секрет данного устройства в противоположных магнитах, один из которых находится в цоколе лампы, а второй в деревянной подставке. Именно они и позволяют лампе парить. Кроме того в цоколе лампочки есть индивидуальное зарядное устройство, которое не только позволяет ей гореть, но и заряжать мобильные устройства. Производитель уверяет, что данная лампа может работать более двадцати лет.

2. Складной велосипедный шлем


Велосипедный шлем Morpher.

Велосипедный шлем Morpher.

Несмотря на огромное количество ДТП с участием велосипедистов, водители двухколесных коней не слишком заботятся о своей безопасности и редко носят шлемы. Такое поведение велосипедистов может быть связано с тем, что основная масса шлемов слишком громоздки и не помещаются в рюкзаки или сумки. Решить данную проблему и позаботится о безопасности людей, передвигающихся на велосипедах, поможет компактный шлем Morpher, который легко складывается и поместится даже в небольшую сумку.

3. Кроссовки с автоматической шнуровкой


Кроссовки с автошнуровкой Nike HyperAdapt 1.0.

Кроссовки с автошнуровкой Nike HyperAdapt 1.0.



Кроссовки с автоматической шнуровкой, как во второй части фильма «Назад в будущее» - теперь существуют на самом деле. Компания Nike совместно с Тинкером Хэтфилдом, который придумал футуристическую обувь для фильма, создали стильные и уникальные кроссовки для повседневной носки. Футуристическая обувь оборудована датчиками, анализирующими вес, размер ступни, положение ног и давление. Исходя из этих данных, при помощи встроенных ультразвуковых моторчиков, шкивов и тросов осуществляется оптимальая шнуровка.

4. Шлем виртуальной реальности


Шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR.

Шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR.

Шлем, позволяющий всем желающим окунутся в мир виртуальной реальности и открывающий новые горизонты для самых привередливых геймеров. Несмотря на огромную конкуренцию в сфере VR-технологий, шлем компании Sony благодаря своей доступной цене и способности адаптироваться к устройствам с различными техническими характеристиками, был признан одним из лучших изобретений 2016 года.

5. Ингалятор для лечебной марихуаны


Ингалятор для медицинской марихуаны Hmbldt Vape Pens.

Ингалятор для медицинской марихуаны Hmbldt Vape Pens.

Компания Hmbldt недавно выпустила на рынок четыре вида ингаляторов, работающих по принципу электронных сигарет, с наиболее эффективными смесями на основе марихуаны, которые помогут людям справиться с бессонницей, головной болью, депрессией, тревогой и различными болями.

6. Умный будильник


Будильник Hello Sense.

Будильник Hello Sense.



Уникальный будильник, созданный не для того, чтобы вырвать своего владельца из объятий Морфея, а чтобы создать идеальные условия для здорового сна. Устройство анализирует и оповещает своего владельца о влажности, температуре и освещенности спальни, помогая создать идеальные условия для крепкого и комфортного сна. Кроме того, будильник распознает различные фазы сна, чтобы разбудить своего обладателя в самый подходящий момент.

7. Сферические шины


Сферические шины Goodyear Eagle-360.

Сферические шины Goodyear Eagle-360.



Концепт уникальных шин будущего, выполненных в форме шара и способных вращаться на 360 градусов, что позволит значительно улучшить маневренность автомобиля, легче входить в повороты и парковаться. Кроме того, уникальный состав шин сделает их максимально износостойкими и позволит адаптироваться к погодным условиям.

8. Посуда для людей с когнитивными нарушениями


Набор посуды для людей с болезнью Альцгеймера Eatwell.

Набор посуды для людей с болезнью Альцгеймера Eatwell.



Набор посуды Eatwell состоит из всего необходимого для полноценного приема пищи и предназначен для людей, страдающих болезнью Альцгеймера, когнитивными нарушениями или заболеваниями двигательного аппарата. Дизайн ложек, подносов, кружек, тарелок и мисок разработан таким образом, чтобы люди с когнитивными нарушениями могли полноценно питаться, не проливая и не рассыпая содержимое посуды.

9. Бесконтактный цифровой термометр


Бесконтактный градусник Arc InstaTemp.

Бесконтактный градусник Arc InstaTemp.



Заставить ребенка посидеть несколько минут спокойно с термометром, чтобы он не соскользнул или чего хуже не разбился, как бывает с ртутными градусниками - очень нелегко. Решить проблему раз и навсегда поможет уникальное цифровое устройство Arc InstaTemp, способное определять температуру тела на расстоянии 2,5 сантиметров буквально за несколько секунд.

10. Бионический детский протез


Детский игровой протез  IKO.

Детский игровой протез IKO.



Ученые Университета Умеа совместно с компанией LEGO создали уникальный детский протез, совместивший в себе фантазии и реальность. Так, помимо стандартной кистеподобной насадки, ребенок использующий протез сможет самостоятельно сконструировать желаемую насадку-инструмент или оружие, которое, несомненно, поднимет носителю протеза настроение и позволит превратиться в настоящего супергероя.

11. Персональный воздухоочиститель


Компактный освежитель воздуха Wynd.

Компактный освежитель воздуха Wynd.



Портативный очиститель воздуха, который можно всегда носить с собой, фильтруя воздух в офисе, авто или дома. Управлять устройством, менять режимы и следить за состоянием фильтров можно при помощи мобильного приложения. Стоит отметить, что кроме очистки воздуха, устройство Wynd оборудовано трекером, анализирующим качество воздуха, которым мы дышим в течении дня.

12. Пластырь от комаров


Пластырь от комаров Kite Patch.

Пластырь от комаров Kite Patch.

Антимоскитный пластырь, способный сделать любого человека абсолютно невидимым для комаров. Небольшая наклейка Kite Patch клеится на тело или одежду и полностью нейтрализовать запах углекислого газа, выделяемого человеком, который собственно и привлекает насекомых. Пластырь нетоксичен и способен защищать от укусов в течении 48 часов. Создатели уверяют, что такие наклейки способны защитить человечество от малярии и прочих недугов, переносчиками которых являются москиты.

13. Одноразовые батареи для смартфонов


Одноразовые аккумуляторы Mini Power.

Одноразовые аккумуляторы Mini Power.

Крошечные одноразовые аккумуляторы в картонной оболочке, способные зарядить мобильное устройство на два, четыре или шесть часов, после чего устройство можно просто выбросить. Аккумуляторы сделаны из биоразлагаемого материала, что делает устройство не только экологичным, но и позволяет существенно сэкономить на упаковке.

14. Плавающее мусорное ведро


Seabin - мусорное ведро для океана.

Seabin - мусорное ведро для океана.



Австралийские серферы Эндрю Тертон и Пит Сеглински создали уникальное плавающее мусорное ведро, которое притягивает и собирает пластиковые бутылки, полиэтилен, масло, топливо, моющие средства и прочий мусор, плавающий в океане. Установка подобных ведер около пляжей и пристаней позволят очистить океан от мусора и сохранить экосистему.

15. Съедобная емкость от воды


Ooho - вода, которую можно съесть.

Ooho - вода, которую можно съесть.

Емкость для воды, сделанная на основе морских водорослей, что гораздо дешевле и экологичней пластика. Гелеобразные мешочки выведут потребление жидкости на новый уровень и позволят в буквальном смысле есть воду.



В продолжение темы 16 полезных вещей, которые помогут пережить зиму весело и с комфортом.


Обратите внимание:







20636
6.12.2016 14:00
В закладки
Версия для печати