Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Одежда    

Как ухаживать за волосами зимой?

Как ухаживать за волосами зимой?


С приходом зимы волосы требуют особого ухода. Что же нужно делать, чтобы они сияли, не ломались и блестели даже в холодное время года? Почему зимой кончики секутся чаще, а волосы выпадают больше? Мы нашли ответы на эти вопросы и разобрались в том, как следует ухаживать за волосами, чтобы они всегда выглядели безупречно.

1. Правильно питаться


Правильно питаться

Правильно питаться

Многие проблемы со здоровьем возникают из-за неправильного питания. Это касается и вопроса красоты волос. В зимний период времени, для их укрепления необходимо употреблять в пищу мясо лосося, зелёные овощи, бобовые, орехи, мясо индейки, яйца, цельное зерно, молоко, йогурты и морковь. Все эти продукты содержат в себе компоненты необходимые для нормального роста и питания волос.

2. Носить шапку


Носить шапку

Носить шапку

Волосяные луковицы очень чуткие к перепадам температур. Они способны замёрзнуть при температуре от нуля градусов и ниже. Всё потому, что на морозе потовые и сальные железы не могут формировать защитную плёнку (гидролипидную). Из-за этого волосы заметно чаще выпадают в холодное время года, особенно у тех, кто ходит по улице без головного убора.

3. Делать массаж


Делать массаж

Делать массаж

Зимой кожа головы как никогда нуждается в массаже. Поэтому желательно на этот период заменить расчёски на массажные. Также желательно несколько раз в день делать специальный массаж подушечками пальцев, чтобы улучшить кровообращение. Процедура эта не занимает много времени, и даже приносит удовольствие.

4. Принимать витамины


Принимать витамины

Принимать витамины

Если летом организм получает необходимый комплекс витаминов из продуктов питания, то в холодное время года этого недостаточно. К тому же, далеко не все летние продукты можно найти на рынке или в магазине. Именно поэтому специалисты рекомендуют принимать витамины для укрепления и роста волос, которые можно найтив любой аптеке. Особое внимание стоит уделить препаратам, в которых содержатся такие компоненты, как протеины, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, кальций, цинк.

5. Поменять шампунь


Поменять шампунь

Поменять шампунь

В холодное время года волосам нужно питание и увлажнение. Шампунь следует выбирать со специальным витаминным комплексом, натуральными питательными маслами, протеинами и морскими минералами. Сегодня производители уходовой косметики выпускают специальные линейки для зимнего периода.

6. Мыть голову тёплой водой


Стилисты и парикмахеры единогласно сходятся в том, что голову следует мыть тёплой и даже слегка прохладной водой. От горячей воды волосы становятся хрупкими, ломкими и сухими. Соответственно, они теряют блеск, тускнеют и не держат форму.

Мыть голову тёплой водой

Мыть голову тёплой водой

7. Использовать восстанавливающие маски


Несколько раз в неделю нужно подпитывать волосы специальными восстанавливающими масками. Хорошо для этих целей подходят средства с вытяжкой овса, маслом ростков пшеницы, маслом ши. Такие маски нужно держать на волосах 10-20 минут для лучшего эффекта.

Использовать восстанавливающие маски

Использовать восстанавливающие маски

8. Наносить несмывающиеся сыворотки


Сегодня на косметическом рынке представлено немало всевозможных сывороток для волос, которые не нужно смывать. Они активно воздействуют на волосы, придают им блеск, а некоторые способны даже восстанавливать
Наносить несмывающиеся сыворотки

Наносить несмывающиеся сыворотки

9. Бороться с перхотью


Перхоть и неприятный зуд также часто беспокоят в зимнее время года. Это происходит от того, что организму не хватает солнечного света. Поэтому в хорошую не морозную погоду желательно чаще выходить на прогулки. Также рекомендуется пить витамин D3.

Можно воспользоваться и народными средствами. Одно из них – маска для волос с яблоком. Для этого понадобится одно среднее яблоко, которое нужно натереть на мелкой тёрке, а затем распределить по коже головы. Для лучшего эффекта голову нужно накрыть тканью и походить так около 30 минут. После этого нужно смыть маску и промыть волосы шампунем.

Бороться с перхотью

Бороться с перхотью

10. Не увлекаться сушкой феном


Фен, плойка и утюжок для выпрямления волос могут пересушивать волосы. В зимнее время стоит свести их применение к минимуму, чтобы не подвергать волосы дополнительному стрессу. Если уж это необходимо, то желательно пользоваться специальным термозащитным средством.

Не увлекаться сушкой феном

Не увлекаться сушкой феном

Зимой не стоит забывать о специальном уходе за кожей лица, рук и губ. Как это правильно делать? Мы собрали 7 главных бьюти-правил ухода за собой в холодное время года, которые помогут разобраться в этом вопросе.


Обратите внимание:







8135
6.12.2015 18:57
В закладки
Версия для печати