Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1
Машины    

Спасение от коварных камер.

Спасение от коварных камер.

Коварные инфракрасные камеры наблюдения, которые устанавливаются сотрудники полиции для фиксации номеров автомобилей, нарушающих скоростной режим. Умышленно или нет, было совершено нарушение, каждый автомобилист-нарушитель понесёт ответственность. Но в век технологий предприимчивые изобретатели нашли способ обмануть коварные инфракрасные камеры.


Инновационная фото-пленка, известная сегодня в «народе», как нанономера, способна скрыть автомобильный номер от камеры, фиксирующей нарушения скоростного режима на дорогах. Принцип действия этой пленки необычайно прост – она отражает инфракрасное излучение камер, тем самым не позволяя роботу распознать номерной знак автомобиля. Для того, чтобы это стало возможным достаточно купить и наклеить цифры из этой пленки на номера своего автомобиля. Каждая наклейка полностью копирует цифру знака и не видна невооруженным глазом вообще.

Нанономер сделан из фотопленки.

Нанономер сделан из фотопленки.


Приобрести чудо-наклейки можно в сети. Сегодня подобный товар предлагает достаточно много интернет-магазинов. Стоимость одного набора составляет 1 250-2 500 тысячи рублей. По сравнению с многотысячными штрафами - это мелочь. Более того, в случае с самыми злостными нарушителями скоростного режима, наклейки окупятся очень быстро.

Не видит никакая аппаратура.

Не видит никакая аппаратура.


Правда, правоохранители не будут в восторге от таких наклеек. Более того, каждый «счастливый обладатель» будет сразу же причислен к категории нарушителей. Более того, сегодня полиция ведет настоящую охоту на такие номера. Вычисляются они при помощи взгляда на движущийся автомобиль через камеру смартфона, которая также не распознает замаскированные пленкой цифры.

Отдельно стоит отметить, что нанономера защищают только от инфракрасных камер. Обычные камеры все также регистрируют автомобиль и его номер. Более того, скрыться такой машине от всевидящего ока полиции не получится, ведь каждый автомобиль с не распознанным роботом номером, попадает в специальную базу данных, своеобразный «черный список». Автомобилист, которого полиция поймает с такими наклейками, рискует заплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, в лучшем случае. В худшем, стражи правопорядка лишат нарушителя прав.



Автомобилистам стоит обратить внимание и на 10 функциональных автоаксессуаров, которые сделают дорогу более комфортной и безопасной.


Обратите внимание:







15625
6.12.2015 12:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё