Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+4
-1 7

Офисный стул GymyGym для занятий спортом

Офисный стул GymyGym для занятий спортом

Словосочетание «сидячая работа» считается синонимом жизни с малым количеством физических нагрузок. А это пагубно влияет на здоровье человека. Но офисный стул GymyGym позволит вам заниматься спортом, не отвлекаясь от работы или прочих очень важных вещей, которыми вы занимаетесь во время рабочего дня.

Офисный стул GymyGym для занятий спортом

Офисный стул GymyGym для занятий спортом

Большинство офисных работников по всему миру и не прочь бы регулярно ходить в спортзал. Тем более, что соответствующая реклама преследует их буквально на каждом углу. Многие из них даже собираются вот-вот купить абонемент туда хотя бы на пару месяцев. Но, чаще всего, эти планы являются неосуществимыми. Вечно что-то мешает, вечно находятся какие-то обстоятельства, становящиеся непреодолимой преградой для физического самосовершенствования «офисных крыс». И, чаще всего, обстоятельства эти являются надуманными.
Офисный стул GymyGym для занятий спортом

Офисный стул GymyGym для занятий спортом

Но вот со стулом GymyGym людям с сидящей работой будет просто не отвертеться от регулярных физических упражнений. Ведь стул этот сам по себе является тренажером, который может заменить сразу несколько классических тренажеров из спортзала.
Созданный инженером Адамом Бен-Давидом (Adam Ben-David) офисный стул позволяет делать 16 (шестнадцать!) разных упражнений для развития практически всех групп мышц человеческого тела. Кроме того, его спинка создана так, что позвоночник человека, сидящего на этом стуле, постоянно находится исключительно в правильном положении.
Офисный стул GymyGym для занятий спортом

Офисный стул GymyGym для занятий спортом

Так что офисные работники смогут заниматься спортом, не вставая со своего рабочего места, в любую свободную минуту. А с улучшающимся физическим состоянием человека будет улучшаться и его психологическое состояние, повышаться самооценка и, следовательно, работоспособность. В общем, стул GymyGym, с какой стороны ни посмотри, весьма полезная штука в офисе.
Правда, стоит этот офисный стул немало – 600 американских долларов. Но, в перспективе, эта сумма будет «отбита» на отсутствии необходимости покупать абонементы в тренажерный зал.
Чтобы увидеть спортивный стул GymyGym в действии, вы можете посмотреть вот это презентационное видео:



Обратите внимание:







17749
6.12.2010 15:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • VVD_69 6.12.2010 15:32    
    Комментарий удален модератором
  • max-sich 6.12.2010 15:55    
    А, если человеку лень заниматься фитнесом, то стул - отличный способ заставить его хоть как-то шевелиться.
    Вот знакомый работает в IT-конторе. У них в офисе поставили установку для накачки пресса. Все ею пользуются, пока рендерится код. Так за полгода все программеры подтянутыми стали.
    А так бы в жизнь в тренажерку не пошли бы.
    Человек, по природе своей, ленивый и инертный. Нужно дать ему ускорение.
  • kniazeff 6.12.2010 19:05    
    Аминь
  • ihor1988 6.12.2010 16:16    
    как говорится: нужно совмещать приятное с полезным, ну по крайней мере если роботу в офисе можно считать приятной!! идея не нова, ничего особенного в ней нет, мне так кажется, одно радует что популяризируют спорт!
  • Marna 6.12.2010 16:16    
    Представляю, сколько пыли соберет такое оборудование. Да и вид у него какой-то неприглядный. Я бы не села на такой «стульчик».
  • lisss 6.12.2010 16:26    
    Бредятина! такого типа тренажеры активно рекламируются во всевозможных магазинах на диване. КПД от них нулевой. Только спортзал, а все остальное, это морально-физический онанизм.
  • gemi21 6.12.2010 16:33    
    Мне такой надо! Где в продаже появятся - дайте знать.Незаменимая вещь для бухгалтеров и вообще офисных работников!
  • uspeh 6.12.2010 16:38    
    Классная идея ! Не отходя от рабочего места, человек может в перерывах подтягивать свою физическую форму. Конечно, этот стул не заменит поход в тренажёрный зал, но это отличная возможность снять умственное напряжение, увеличив тем самым свою работоспособность !
  • alex-tv1 6.12.2010 16:58    
    Стул для лентяев...Сидя в офисе-занимайся своей работой,хочешь быть подтянутым-иди в спортзал!
  • galion20 6.12.2010 17:38    
    Мне стул-тренажёр понравился. Я не согласен, что он предназначен для лентяев. Конечно, нельзя всё время сидеть, надо и немного походить. Жаль, что моё начальство мне такой не купит.
  • Goshia 6.12.2010 18:19    
    Вот это стул, поработаешь, и одновременно позанимаешься на тренажерах, получается два в одном.
  • Chery13 6.12.2010 19:14    
    Этот стул больше похож на орудие для пыток, вряд ли кто-то решится поставить такой у себя в офисе. его точно не так поймут
  • TatianaP 7.12.2010 12:36    
    Стул сам по себе полезный, но для наших реалий неподходящий. Мало какая контора будет обеспечивать своих сотрудников стульями за 600 долларов. А если и обеспечит, то ограничит потом в чем-нибудь другом. Урежет время на отдых, например. Такие стулья применимы лишь на Западе, где работодатели действительно заботятся о физической форме своих сотрудников.
  • Viktorella 8.12.2010 11:09    
    Вот Вы пишите, что такое кресло не заменит занятий фитнесом, что это "отмазка" для ленивых и т.п. Не согласна! Во-первых, не у всех есть время на занятия фитнесом. Лично я после работы несусь домой, по дороге забегаю в магазин, потом готовлю ужин, проверяю уроки у сына и т.д. А с таким креслом можно в рабочее время позаниматься на тренажере. Много времени на это не уйдет, другие на перекуры больше тратят. Я-бы очень хотела себе такое кресло. А если внешний вид не нравится,то можно симпатичненький пледик накинуть. Главное - чтобы спина от сидячей работы не болела.
  • Курбан 23.05.2011 08:54    
    Есть еще и другие офисные тренажеры. Я вот, например, пользуюсь тренажером Kraft-sport, который купил вот на этом сайте - http://kraft-sport.ru/
  • berget 23.05.2011 16:42    
    На такой стул нужно сажать подчиненных за провинности =)
    Очень поможет стать стройнее бездельникам =)))




Смотрите ещё