Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Chain. Мебель для спортивных залов

Chain. Мебель для спортивных залов

Спорт - увлечение не для ленивых. Но дружить с ним в некотором роде могут даже те, кому трудно оторвать пятую точку от мягкого дивана и отправиться на пробежку, в тренажерный зал либо же покидать мячик в сетку. А все благодаря промышленному дизайнеру Helena Bueno, которая, пребывая под впечатлением от велогонки Le Tour de France 2009, в тандеме с Heinz Muller спроектировала спортивную "велосипедную" мебель.

Проект называется Chain и выглядит как велосипедная цепь, свернутая кольцом и сложенная вдвое. Каркас девайса изготовлен из алюминиевых трубочек и хромированной нержавеющей стали, сверху - покрытие из мягкой и упругой пены, так что сидеть, лежать и заниматься спортом должно быть удобно.

Chain. Мебель для спортивных залов

Chain. Мебель для спортивных залов


Chain. Мебель для спортивных залов

Chain. Мебель для спортивных залов


Что это за штука такая: диван, скамейка, кушетка, или же кресло диковинной формы? Автор проекта пока что никак не позиционирует свое изобретение. Впрочем, вряд ли такая "цепь" будет выигрышно смотреться в интерьере современным спален и гостиных. Разве что в спортивном уголке, если таковой имеет место быть в квартире.

Chain. Мебель для спортивных залов

Chain. Мебель для спортивных залов


Но для модерновых спортивных залов, фитнесс-клубов и прочих спортивных центрах, а также для частных мини-тренажерных залов такая креативная скамеечка для упражнений пригодится наверняка. Кстати, цветовой ассортимент девайса будет достаточно богатым, обещают дизайнеры.


Обратите внимание:







12644
6.11.2009 12:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Andre_zv 6.11.2009 14:40    
    Неизвестна цена такой "Велосипедной" мебели, но судя по материалом, из которых она изготавливалась, то цена будет большая. Такая мебель подойдет для элитных фитнес-центров, где позволяет дизайн интерьера и конечно же для домашних спортзалов, кому достаток позволяет. Еще момент, на сколько удобно будет эта мебель в применении, для каждого такого клиента свои предпочтения. Хотя каждый товар имеет своего покупателя. Идея креативна, бесспорно.
  • Яра 6.11.2009 14:43    
    Хорошая идея. очень современно смотрятся такие диванчики-тренажеры. думаю, что они еще и удобны для занятий спортом, насколько и красивы.
  • markamarka 6.11.2009 14:49    
    Креативные идеи всегда стоили и будут стоить дорого - на то он и умственный труд. Мне кажеться данное изобретение не только подходит для спортзалов, я бы от такой конструкции у себя дома не отказалась! На тренажорный зал не всегда есть время, а так перед телевизором грех пресс не покачать!
  • pro100set 6.11.2009 14:49    
    На счет фитнесцентра или дома согласен, такая мебель подойдет. Еще она класно будет смотреться в качестве лежака возле бассейна или на пляже. Но вот для занятий спортом не думаю что такая мебель безопасна - я бы не решился делать жим штанги лежа на таком диванчике.
  • lakshmie 6.11.2009 15:05    
    а гантельки весом в 1,5-2 кг поднимать - запросто :)
    для штанги, я полагаю, другие скамейки предусмотрены
  • rosaly 6.11.2009 16:12    
    Практичная велосипедная мебель Chain, придуманная промышленным дизайнером Helena Bueno отлично украсит интерьер современного фитнесс клуба, сделав его нестандартным и оригинальным.
  • Zeni 6.11.2009 16:13    
    Честно сказать, прыгнуть с разбега на такую скамеечку мне бы не захотелось... На фото она выглядит не очень "мягко и пушисто". Но вот для создания завешенного спортивного дизайна - это то, что нужно. Отлично впишется в интерьер какого-нибудь спортивного бара. Я еще представила рядом с барной стойкой стулья с седлом того же велосипеда ;) забавно!
  • fcfcby2 9.11.2009 19:03    
    действительно, действующая вещь. Мой брат купил "велосипедную" мебель, и хочу сказать очень даже помогает. На мой взгляд она лучше, чем часы езды на велосепеде и эфект тренеровок более заметен. всем рекомендую купить.
  • fcfcby2 9.11.2009 19:20    
    стильная вещица, хоть что-то разукрасит нашу скудную жизнь. Побольне бы всего подобного изобретать надо.
  • ser-ser 9.11.2009 20:17    
    не верю что это круто Х_х




Смотрите ещё