Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 23
+22
-1 1

Светящаяся карта

Светящаяся карта

Многие ли из нас путешествуют ночью? Думаю, да, если речь идет не о разных городах, а о своем родном. Почему бы ночью не погулять – одному или с друзьями? Но карта всегда должна быть с собой. Так просто интереснее! И полезнее.

Светящаяся карта

Светящаяся карта

Но ночью толку от карты ровно ноль – если все фонари города погашены, то ходить вслепую просто глупо. Да и опасно. Потому дизайнер из Кореи Song Owen создал свой концепт карты, при производстве которой будут использоваться светодиоды. Пока сложно представить, какая же это будет бумага и как это все будет работать, но концепт уже есть. И известно лишь то, что карта будет состоять из двух листов бумаги. На одном будет напечатана сама карта, а другой будет словно обложкой. Оба они склеены так, что вы ничего и не замечаете. И между двумя этими листами и расположены батарейки и светодиоды. Причем также есть два электрода, и когда вы скручиваете лист, вы их прислоняете друг к другу. Отсюда и появляется свет!
Светящаяся карта

Светящаяся карта

Работа ее крайне проста – когда вам нужно найти на карте что-то, вы держите ее раскрытой и ищите, что пожелаете. Как только же вы продолжаете свой путь, карту мы сворачиваем и…она начинает светиться! Ни о каких кнопках, дисплеях и речи не идет, просто сверните ее в трубочку и все. Путешествовать становится гораздо интереснее! Только надолго ли этой карты хватит? Вряд ли, думаю, через пару часов свет погаснет...
Светящаяся карта

Светящаяся карта

Дизайнер: Song Owen


Обратите внимание:







7673
6.11.2008 23:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lakshmie 7.11.2008 03:37    
    а я было подумала, что это новый кулек для семечек :)
  • Funky 7.11.2008 09:44    
    Довольно странное изобретение, и не очень понятно как в такой карте батарейки менять. Если же не менять, а выбрасывать, как сядут, то себестоимость карты должна быть очень маленькой.
  • lirik1980 7.11.2008 09:45    
    Лучше сделали би карту с подсветкой, чтобы ночью можно было рассмотреть ее. Конечно, есть всякие навигаторы, но они есть не у каждого!
  • Inanna 7.11.2008 11:15    
    Я тоже сначала про семечки подумала))))Как я поняла карта светится только когда её сворачивают.... если так то проще на прогулку взять фонарик пользы больше и надёжнее.
  • olgaalex 7.11.2008 11:20    
    А мне кажется, что штука весьма полезная, и работает, скорее всего, на солнечных батареях, так что хватит на долго. Представляете, бросила такую в сумочку вместо фонарика и тут же избавилась от долгих поисков нужного в недрах своего ридикюля!
  • fo_x 7.11.2008 11:33    
    Как на мой взгляд - совершенно бесполезное изобретение. Особенно способ включения.. сворачивать в трубочку.. не, точно бред! А ведь думал, человек, креативил..только за это ему - зачет!
  • Shurnir 9.05.2010 18:40    
    Даёшь аналогичную простыню!!!=)




Смотрите ещё