Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


После окончания Второй мировой войны и вхождения в широкий оборот принципиально нового вида оружия, штурмовых винтовок (автоматов), начала стремительно расти потребность в промежуточных калибрах. В патронах, которые были бы мощнее и тяжелее пистолетных, но слабее и легче винтовочных. В итоге в Советском Союзе был создан хорошо знакомый и использующийся по сей день калибр 5.45х39 мм. В США для НАТО был создан собственный промежуточный патрон – 5.56х39 мм.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если посмотреть на карту авиационных рейсов, то можно будет заметить, что летают они в большинстве случаев не по прямой, а по дугообразным отрезкам. Возникает вопрос: почему такое происходит? Ведь со школьной скамьи каждый знает о том, что кратчайший путь из точки А в точку Б проходит по прямой линии. В случае с самолетами ответ на этот вопрос не так прост, как некоторым уже может подсказывать интуиция.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда речь заходит о необходимости соединить медный и алюминиевый провода, то использовать классические скрутки и сварки нельзя. Это приведет к окислению проводов и создаст пожароопасную ситуацию в доме. В лучшем случае в негодность придут только сами провода, худшем случае может случиться пожар, который похоронит в огненной пляске все здание. «Поженить» медь и алюминий можно несколькими способами.



+1 1
+1
-1 0


Сегодня в Сети можно найти множество объявлений о покупке старых советских вещей. Скупают буквально все, от игрушек и посуды до одежды и автомобилей. Увы, обращение за «помощью» к таким перекупам гарантированно означает расставание с вещью за бесценок. Если хочется заработать на советском «хламе», то искать заинтересованных лиц и торговаться придется самостоятельно и напрямую. Некоторые категории старых вещей при известной степени удачи могут принести сегодня неплохую выгоду.



+1 0
0
-1 0


Знаменитый город-государство Сингапур во многом является уникальным местом - одна только история его появления и молниеносного развития поражает. Однако эта удивительная страна продолжает идти в ногу со временем, в том числе в отношении стремления человечества к экологичности и разумному потреблению. Например, в Сингапуре отказываются от кондиционеров, а взамен воплотили в жизнь неожиданную альтернативу - создали охлаждающую систему...под землёй.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Самостоятельная прокачка тормозной системы/ Фото: amastercar.ru

Самостоятельная прокачка тормозной системы/ Фото: amastercar.ru

После обслуживания тормозной системы машины ее нужно тщательно прокачать, чтобы избавиться от воздуха. Также подобная необходимость возникает при появлении серьезных сбоев в работе механизма, после проведения ремонтных работ или при вливании в бачок тормозной жидкости. Но как сделать это, если поблизости нет человека, готового помочь? Рассмотрим несколько эффективных методов прокачки тормозов без помощника.



+1 0
0
-1 0



Не всем городам мира выпала честь стать пунктом притяжения на многие сотни, а то и на тысячи лет. Некоторые древнейшие города нашей планеты не затерялись в веках несмотря на богатую событиями историю, капризы природы и безжалостное время. Сегодня мы поговорим о 10 уникальных городах, которые привлекают современных туристов, мощной энергетикой и особой атмосферой.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В Италии самым любимым продуктом является паста, в Японии и Китае – рис, а в нашей стране – картофель. Овощ получил всенародное уважение благодаря своей универсальности – его можно пожарить, сварить, запечь, потушить, и в любой из этих вариаций он будет очень вкусным. Однако польза картофеля иногда вызывает сомнения. Novate.ru рассказывает, почему овощ ни в коем случае нельзя исключать из своего рациона, а также делится несколько крутыми рецептами.



+1 0
0
-1 0


Когда начинаешь делать ремонт, кажется, что есть миллионы удачных идей, которые можно применить в квартире, чтобы сделать ее удобной и стильной. Увы, далеко не все вещи, которые предлагают в своих проектах профессиональные дизайнеры, действительно полезные и подходят для вашего интерьера. Novate.ru рассказывает, каких распиаренных приемов стоит избегать, чтобы не сделать хуже.




По дням:

  Октябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31