Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Выбор автомобиля – очень важное и ответственное мероприятие, особенно, когда приходится обращаться к вторичном рынку. Найти здесь идеальный автомобиль без каких-либо проблем астрономически трудно. Именно поэтому следует знать и помнить перечень дефектов, поломок и неисправностей, на которые при выборе машины можно смело закрывать глаза и не переживать по их поводу.


Ничего страшного. |Фото: yandex.ru.

Ничего страшного. |Фото: yandex.ru.


На самом деле существует не так уж много вещей, которые стоит проигнорировать при выборе автомобиля на вторичном рынке. Все так хотя бы потому, что иногда мелкие дефекты, могут красноречиво указывать на наличие куда большего числа проблем с машиной или же служить признаком существования не очевидных неисправностей. Поэтому выбирать машину все еще следует тщательно. Однако, если уже есть полная уверенность в «беспроблемности» транспортного средства, то на некоторые вещи глаза все-таки закрыть можно.

Можно поменять самому. |Фото: autosmotr.ru.

Можно поменять самому. |Фото: autosmotr.ru.


Первое, на что можно смело закрывать глаза, это наличие на кузове мелких потертостей и царапин. Мало какой водитель за время длительной эксплуатации не получает вообще каких-либо дефектов. Возможно, машину придется приводить в порядок уже после покупки, зато такое дефекты позволяют сбивать цену, а также красноречиво подтверждают, что автомобиль не красили прямо перед покупкой в попытке скрыть ржавчину.

Небольшая проблема. ¦Фото: autotopik.ru.

Небольшая проблема. ¦Фото: autotopik.ru.


Второе, на что можно не обратить внимание – это отсутствие технического обслуживания. Заменить масло и фильтр можно будет уже и самостоятельно. Чаще всего продавцы просто не заморачиваются на такие вещи, а для покупателя это еще один прекрасный повод для того, чтобы «повоевать» за ценник.

Третье, на что можно закрывать глаза – это потертость фар. Отполировать осветительные приборы можно за 0 рублей самостоятельно, причем это не займет хоть сколь-нибудь значительного времени. Тоже самое касается различных пластиковых элементов салона. Большинство из них легко приводится в порядок в рамках «плановой уборки».

Только если не такие. ¦Фото: ya.ru.

Только если не такие. ¦Фото: ya.ru.


В некоторых случаях можно даже закрыть глаза на небольшие дефекты стекол. Чаще всего мелкие трещины, сколы или вмятины еще очень долго не создадут больших проблем. Самое главное, чтобы они находились не рядом с водителем. В противном случае на регистрацию автомобиля может быть получен отказ.

Хочется узнать еще больше интересного? Тогда вот есть такая «семерка» автомобилей, который смогли дожить до 7-го поколения в наше время.


Обратите внимание:







13488
6.10.2019 14:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё