Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1
Машины    

Экскурсионный автобус-амфибия

Экскурсионный автобус-амфибия

Автомобили-амфибии все мы видели, по крайней мере, в кино. Но сейчас появился вполне реальный автобус-амфибия. Он будет использоваться в качестве экскурсионного транспорта в городах, стоящих на воде.

Экскурсионный автобус-амфибия

Экскурсионный автобус-амфибия

Шотландский конструктор Джордж Смит шесть лет работал над созданием автобуса, который мог бы в равной степени передвигаться и по асфальту, и по воде. И вот, наконец, его работа завершена. Первый в мире автобус-амфибия создан и введен в эксплуатацию.
Экскурсионный автобус-амфибия

Экскурсионный автобус-амфибия

Внешне этот необычный транспорт мало чем отличается от обычных автобусов, бороздящих дороги по всему миру. Вот только он обладает подвесным лодочным мотором и герметическим салоном, которые позволяют ему двигаться не только по дорогам, но и по воде. Максимальная скорость этого автобуса-амфибии в водной среде составляет 15 километров в час.
Экскурсионный автобус-амфибия

Экскурсионный автобус-амфибия

Предназначен этот автобус-амфибия, в первую очередь, для туристических целей. Ведь это же так замечательно! Автобус с туристами ездит по улицам города, экскурсовод рассказывает то про один выдающийся объект, то про другой, и тут транспортное средство сворачивает в воду. Никаких пробок, отличный обзор на прибрежные достопримечательности, море восторга у туристов.
Экскурсионный автобус-амфибия

Экскурсионный автобус-амфибия

Автобус имеет пятьдесят посадочных мест, каждое из которых оснащено кондиционером и DVD-плеером с жидкокристаллическим монитором. Кроме того, в автобусе есть биотуалет.
Экскурсионный автобус-амфибия

Экскурсионный автобус-амфибия

Первый такой туристический автобус-амфибия вышел на маршрут несколько месяцев назад в Сан-Франциско. А на днях в Будапеште появился первый автобус-амфибия в Европе. Стоимость экскурсионного тура на последнем – 27 евро для взрослых туристов и 20 для детей от 6 до 14 лет.
Экскурсионный автобус-амфибия

Экскурсионный автобус-амфибия

Несмотря на высокую стоимость этих необычных автобусов (она составляет 416 тысяч долларов), итальянская компания AmphiCoach, занимающаяся их производством, уже получила 30 заказов.


Обратите внимание:







30915
6.10.2009 01:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 6.10.2009 03:51    
    в принципе, конечно, идея не новая - примерно так же работают шасси у самолетов, то есть выпускаются непосредственно перед моментом соприкосновения с землей
    и даже странно, что на водном транспорте ее реализуют только в настоящее время...
  • H1Ros 6.10.2009 04:02    
    Хорошая задумка, осталось только создать подводную лодку, чтоб могла передвигаться по асфальту :)
    Маленькая скорость движения по воде, но для экскурсии сойдет.
  • sasha2605 6.10.2009 12:36    
    >>> Первый такой туристический автобус-амфибия вышел на маршрут несколько месяцев назад в Сан-Франциско

    Вранье, извините. В Торонто автобусы-амфибии компании "Гиппотурс" уже черт-те сколько лет работают.



    м.б. имеется ввиду именно такой конкретный? :-)
  • klinok 6.10.2009 20:06    
    Также экскурсии на амфибиях проводятся в Остине (штат Техас).
  • 1970 6.10.2009 22:20    
    Ну что сказать - здорово! Я бы не отказалась на таком автобусе покататься! Ощущение, думаю, как от катания на "ракете",но еще и шь себя гостем в будущем, там, как обещают книжки, автобусы даже летают. Может, и у нас скоро такие появятся? Было бы прикольно!
  • hot 6.10.2009 23:04    
    А мне очень даже нравиться эта идея!сначало посмотрел достопремичательности на суше, а потом по воде...можно и рыбку половить!Идея очень клевая!
  • makiba 7.10.2009 23:32    
    Думаю, не так легко найти пандусы для таких автобусов. По крайней мере в Питере спуск к воде будет найти затруднительно
  • kvanta 8.10.2009 22:14    
    Очень интересная идея.Поездил потом поплавал,жаль что турбину с самолёта не поставили,а то можно было-бы ещё и полетать.
  • kalina 9.10.2009 01:07    
    Здорово! А было б куда лучше, если этот экскурсионный автобус-амфибия мог под водой плыть, тогда туристы изучали бы местные красоты подводного мира.




Смотрите ещё