Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


На сегодняшний день многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 является по сути единственной в мире боевой машиной своего класса, которая побывала в условиях реальной войны и сталкивалась с противодействием современных ПВО. Таким боевым опытом не может похвастаться ни американский F-35 Lightning II, ни китайский Chengdu J-20. Единственный недостаток российского истребителя в том, что его не выпустили в хоть сколь-нибудь представительном количестве. На сегодняшний день произведено 13 машин, из которых нельзя собрать даже полную эскадрилью.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Не только Т-72, абсолютно все танки советского производства времен холодной войны по размеру меньше танков НАТО. Во всяком случае, если говорить о размерах башни и корпуса. Простой пример: длина Т-72 составляет 6.6 метра, а ширина – 3.4 метра. У американского «Абрамса» длина корпуса составляет уже 7.9 метра, при ширине 3.6 метра. При этом если сравнить Т-72 и «Абрамс» по полной длине вместе с пушкой, выставленной вперед, то разницы почти не будет: 9.5 метра у советского и 9.7 метра у американского танка. Так откуда же такая разница?



+1 0
0
-1 0


Во времена СССР на окраине Куйбышева (сегодня Самара) стояло небольшое и в известном смысле убогое кирпичное здание с двумя этажами, обнесенное забором. Рядом с ним располагалось несколько небольших складов, а на въезде висела табличка «Хладокомбинат №2». Не каждый, кто оказывался рядом с этим комплексом, хотя бы догадывался о том, что в действительности он намного больше, чем кажется на первый взгляд.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Свою историю Минский автомобильный завод начала в августе 1944 года в качестве предприятия, которое должно было заниматься отверточной сборкой шедших в Советский Союз по ленд-лизу грузовиков GMC и Studebaker. Первое поколение собственных грузовиков на МАЗ появилось спустя ровно год, в августе 1945. В дальнейшем предприятие разработает и выпустит сотни собственных моделей техники. Одним из самых ярких грузовиков второй половины 1960-х годов от минского предприятия станет МАЗ-500.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Утро 5 ноября 1952 года стало для многих жителей Курильских остовов последним. Больше всего досталось населенному пункту Северо-Курильск, хотя беда в тот день стаkа по-настоящему интернациональной: досталось также Гавайским островам и по старой «доброй» дальневосточной традиции – Японии. Что же произошло в тот роковой день?





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Чаще всего, процесс придумывания чего-то принципиально нового являет собой синтез изобретательности и определённых рисков. Впрочем, никакая потенциальная опасность не остановит создателя от попыток испытать на себе произведение его гения. Вот только, увы, но порой эти проверки приносят куда больше вреда, чем пользу, а иногда и вовсе становится последним, что они успели сделать в своей жизни. Вашему вниманию 7 авторов изобретений, детища которых нанесли им непоправимый вред и прервали их земной путь.



+1 0
0
-1 0



Великобритания – удивительная страна с тысячелетней историей, на просторах которой сохранилось множество исторических и архитектурных достопримечательностей. Наряду с величественными дворцами, впечатляющими храмами и неприступными крепостями в британской глубинке можно увидеть странные замки с не менее причудливым названием «Кроличья нора», которые в свое время играли очень важную роль, хотя мощные стены защищали совсем не людей.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобильный тюнинг/ Фото: mag.auto.ru

Автомобильный тюнинг/ Фото: mag.auto.ru

Многие владельцы после покупки автомобиля стремятся его усовершенствовать. Причины для тюнинга у всех разные: одним не нравится свет фар, другим – экстерьер машины, третьим – тормозная система. Большинство водителей при этом забывают, что не все можно менять. Любое несанкционированное переоборудование считается нарушением и наказывается штрафом. Но есть несколько вариантов, как доработать автомобиль своими руками и избежать проблем с ГИБДД.



+1 0
0
-1 0


Обустройство маленькой квартиры – та еще головоломка, ведь хочется разместить все необходимую мебель, но при этом не создавать ощущение тесноты и нехватки воздуха в помещении. Novate.ru рассказывает, каких правил следует придерживаться, чтобы по возможности сохранить квадратные метры, не жертвуя комфортом.




По дням:

  Сентябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30