Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+11
-1 2

Dedo Message Board. Меховая доска для рисования пальцем

Dedo Message Board. Меховая доска для рисования пальцем

Dedo Message Board это одна из тех штуковин, которые появляются не потому, что очень нужны или важны для дизайнера в частности и человечества в целом. Просто это весело, создавать вот такие вот забавные предметы, украшающие наш быт. Так что к "пушистой доске" от дизайнера по имени Гонсало Кэмпос (Gonçalo Campos) следует относиться как к дизайнерской милой шутке, эдакой интерьерной игрушке.

"Пушистой доской" ее назвали не случайно. Это действительно доска, покрытая мехом и оправленная в раму, аки картина в галерее. Только вот что будет нарисовано на этой необычной картине, решать только вам. Нарисовано, написано, нацарапано, - как угодно.

Dedo Message Board. Меховая доска для рисования пальцем

Dedo Message Board. Меховая доска для рисования пальцем


Dedo Message Board. Меховая доска для рисования пальцем

Dedo Message Board. Меховая доска для рисования пальцем


А рисовать на такой доске может даже ребенок-дошкольник. Ну, мы все уже пробовали так делать, - если провести пальцем "против шерсти" по любой пушистой или бархатистой поверхности, на ней появляется след. Именно так и нужно рисовать на Dedo Message Board. Просто провести пальцем или целой ладонью по пушистому меху - и вуаля.

Dedo Message Board. Меховая доска для рисования пальцем

Dedo Message Board. Меховая доска для рисования пальцем


Dedo Message Board. Меховая доска для рисования пальцем

Dedo Message Board. Меховая доска для рисования пальцем


Автор, Гонсало Кэмпос (Gonçalo Campos),шутливо представляет свой проект как новый забавный способ общения в необычной, художественной, манере. Ах да, все защитники животных могут спать спокойно, - мех для "пушистой доски" используется искусственный.


Обратите внимание:







14943
6.09.2010 14:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Axel 6.09.2010 14:47    
    Классная вещь. Я такую для ребенка купил бы. Пусть себе рисовал бы картины. А потом, когда надоест, можно все быстренько перерисовать.
  • Zverev 6.09.2010 16:07    
    Всё гениальное ПРОСТО! Про такие вещи обычно говорят: "Почему я сам до этого не додумался"? Это для ребенка отличное развитие моторики и воображения.
    Завтра же соберу такую.
  • Bezzzumie 6.09.2010 16:48    
    Не впечатлило абсолютно! У меня плед был такой же, сиди да рисуй на нем. На стене этот ламоть шерсти смотрится глупо, а в детской комнате еще и страшно. Гениальным такую лабуду точно не назвать.
  • taola 6.09.2010 17:06    
    Мило, забавно и очень позитивно! И просто приятно погружать так руки в пушистый ворс. Не удивлюсь, что некоторые представители пушистого семейства тоже оценят такую картину как ногтеточку...
  • beauty_of_dream 6.09.2010 18:04    
    Я уже думала писать негативный отзыв, а в последнем предложении все таки увидела, что мех искусственный! Чудесная штука - антидепрессант.
  • lakshmie 6.09.2010 19:33    
    а вы носите только искусственный мех и кожзам? и мясо не едите?
  • celevthil 6.09.2010 19:21    
    забавно. :)
  • kanareika2004 6.09.2010 21:12    
    Когда еду в метро на штанах у себя часто всякие цветочки рисую, они у меня из ткани такой, велюровой вроде бы, очень напомнилось. Для деток действительно очень неплохая доска!
  • Tigress 6.09.2010 22:01    
    Хорошая доска, на ней я думаю приятно будет порисовать не только детям, но и взрослым. Только мне не понравилось что мех на ней серого цвета, было бы здорово, если бы можно было выбрать мех любого цвета, потому что у разных людей различные предпочтения по поводу цветов. Однако эта доска может легко испортиться, если ребёнок испачкает её едой или красками, то вряд ли её можно будет дочиста вычистить, и возгоранию она наверняка легко поддаётся. Но при аккуратном использовании это великолепное средства для того, чтобы разнообразить занятия в свободное время. Мне понравилась эта доска.
  • akkords 6.09.2010 23:25    
    Невероятно интересная штуковина! Да, конечно, во многом она примитивна и подчас собрать ее сможет любой, кто в силах сколотить рамку и у кого есть пушистая одежда. Но сколько позитива! И наверняка понравится не только детишкам, но и взрослым, любящим похулиганить и порисовать всякую ерунду...
  • Flaw 7.09.2010 15:51    
    Классно. Зато есть возможность периодически вносить разнообразие в уже привычный интерьер. Еще бы с цвета поигрались производители, тогда совсем бы было хорошо.
  • Консервная банка 7.09.2010 23:39    
    Статья хорошо оформлена и начинается правильно. Я полностью согласна с автором. милая вещичка, украшающая, вызывающая улыбку и хорошее настроение. но не необходимость. для меня - так вообще неудобство. я человек привычки. мой любимый холодильник (выполняющий роль доски) и самый обычный чрный маркер. и мое послание с добрым утром самой себе или список дел на следующий день - все чето изложено черным по белому )
  • fshhh 28.01.2011 01:28    
    ааа, я уже обожаю эту доску..)
    и ведь её можно сделать самостоятельно. вопрос только в чистке
  • wladipavlo 22.02.2011 12:43    
    извращенцы...




Смотрите ещё