Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+4
-1 4

Клавиатура для iPhone

Клавиатура для iPhone

iPhone, конечно, самодостаточен, но нормальная клавиатура ему бы не помешала. Именно так решили специалисты компании XSKN при создании портативной Bluetooth-клавиатуры для iPhone.

Вообще, по большому счету, клавиатура iPhone’у не нужна. В нем ведь есть встроенная сенсорная клавиатура, которой вполне хватает для полноценной работы во всех приложениях.
Но, все равно, думаю, любой владелец этого легендарного телефона, набирая текст пальцем на экране, хоть раз в жизни, но мечтал о специальной портативной клавиатуре для своего мобильного друга.
Клавиатура для iPhone

Клавиатура для iPhone

Вообще, идея делать специальный клавиатуры для iPhone’а не нова. Та же компания Apple успешно выпускает продукцию под торговой маркой Apple Bluetooth keyboards причем, по довольно доступной цене от 49-ти до 79-ти американских долларов. Но, уверен, и у этой продукции компании XSKN найдутся свои покупатели.
Клавиатура для iPhone

Клавиатура для iPhone

Главное отличие этой клавиатуры от аналогичных предложений от других компаний (Apple ведь – не единственная компания, производящая клавиатуры для iPhone) заключается в визуальном оформлении продукта. Все клавиши этой клавиатуры брендированы логотипами популярнейших сайтов и являются одновременно горячими кнопками, нажатие которых в нужном регистре открывает соответствующие сайты. Я уже рассказывал этим летом про похожую клавиатуру от дизайнера Игнасио Пилотто (Ignacio Pilotto).
Клавиатура для iPhone

Клавиатура для iPhone

Две вещи в этой клавиатуре лично мне не нравятся. Во-первых, это невозможность персональной настройки горячих клавиш, приходится обходиться заданным специалистами фирмы XSKN брендами. И, во-вторых, стоимость. Эта клавиатура появится в продаже в конце года, и, судя по информации на сайте компании, будет стоить около 160 американских долларов, что значительно больше, чем стоимость изделий конкурирующих фирм.


Обратите внимание:







15174
6.09.2009 02:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • apelsyn 6.09.2009 17:18    
    вместо того чтобы выпустить небольшую блютус-USB, которую можно тыкнуть в любой комп, ноут или в маковскую клаву и чтобы набор на клаве на существующем у юзверя железе передавался в яблофон, они изобретают новую железяку, покупайте нашу бальшую железяку за бальшое балище!
  • Андрюнчик 6.09.2009 22:28    
    Что то я сильно сомневаюсь в полезности данной клавиатуры,ей же неудобно пользоваться, и места занимает прилично.
  • bipbopua 7.09.2009 02:31    
    Сомнительная эргономика у этой клавиатуры. Имеет право на существование в качестве рекламного образца или выставочного экземпляра. Еще можно "понты" погонять перед всеми ... но не долго.
  • rdm37 8.09.2009 21:51    
    Колонки в iPhone есть, клавиатура появилась, ещё-бы домик на колёсах и маленький самолётик !
  • 4ins 10.09.2009 15:38    
    "Оптимус недоделкус"
  • Lukyanenko 4.10.2009 15:26    
    Симпатичная, но, куда удобнее включить ноутбук, а таскать такую клаву...я лучше нотик возьму.




Смотрите ещё