Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

как сделать мертвую склейку.

как сделать мертвую склейку.

Время от времени что-нибудь ломается, и появляется необходимость это склеить. Никто не хочет, чтобы едва отремонтированная вещь тут же развались. Как быть в такой ситуации? Что можно сделать? На самом деле есть один рецепт, который пригодится каждому, потому что реализуется он из подручных средств в домашних условиях. Итак, что нужно сделать для обеспечения суперпрочной склейки.


Что нам понадобится



Вот, что нам понадобится.

Вот, что нам понадобится.


В первую очередь нам понадобится секундный клей. А ещё сода. И конечно, та вещь, которую нужно проклеить. Также рекомендуется прихватить на всякий случай наждачную бумагу. Пригодится она едва ли, но иметь под рукой стоит. Всякое случается, при попытке клеить вещи таким способом.

Как все происходит



Процесс не очень сложный.

Процесс не очень сложный.


Теперь берем то, что нужно сделать одним целым и склеиваем его. На первом этапе ничего сложного нет. Возможно, стоит предварительно зачистить те места, на которые будет наноситься клей. Делаем это при помощи той самой наждачной бумаги, которую приберегли в самом начале.

Схватит на века.

Схватит на века.


Во время проклеивания разломавшегося предмета самое главное - не спешить. Хотя и используется моментальный клей, ему все-таки требуется некоторое время для соединения. Некоторые сорта могут долгое время не застывать. Когда клей застыл, самое время пустить в дело соду.

Пригодится в каждом доме.

Пригодится в каждом доме.


Соду следует насыпать обильно поверх шва, который образуется в результате склейки. Белый порошок поможет закрепить соединение. Если есть такая возможность, следует осуществить склеивание и нанесение соды с нескольких сторон. Это гарантирует буквально «мертвую» хватку. Применять соду и клей можно почти в любом случае!

А вот видеоролик:



Хочется еще больше интересного? Как насчет 14 советов, которые помогут починить проблемные места во время ремонта за копейки в мгновение ока.


Обратите внимание:







8909
6.08.2018 11:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё