Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Что будет, если бросить сухой лед в бассейн?

Что будет, если бросить сухой лед в бассейн?

Какими только вопросами не задаются люди. Одних волнуют философские сентенции на тему происхождения мира, других привлекают загадки и головоломки, но, пожалуй, интереснее всего узнавать ответ на вопросы, начинающиеся со слов: «А что было бы, если…?» Именно такой вопрос пришел в голову популярному блогеру-экспериментатору, и он решил проверить: что будет, если в открытый бассейн забросить 13 кг сухого льда?

Русский видеоблогер Crazy Russian Hacker провел необычный эксперимент.

Русский видеоблогер Crazy Russian Hacker провел необычный эксперимент.


Результат эксперимента оказался настолько впечатляющим, что видеоотчет тут же разлетелся по Интернету. В принципе, остается только обрадоваться, что в мире есть люди, готовые тратить время и силы на то, чтобы воплощать в жизнь бессмысленные идеи. Русский видеоблогер Crazy Russian Hacker, по сути, завоевал популярность именно на этом: он делает то, что никому бы и в голову не пришло! Находит ответы на вопросы, которые бы его подписчики даже не догадались задать. Абсурдно, но факт.

Эксперимент сумасшедшего русского хакера, как он сам себя называет, повторить сложно, уж слишком велик масштаб. Но вот попробовать забросить в миску с водой несколько кубиков сухого льда можете – вау-эффект для зрителей гарантирован.

Сухой лед в миске с водой.

Сухой лед в миске с водой.


Вначале блогер забросил сухой лед в морозильную камеру, после с силой разбил замерзшие пластины на небольшие куски, и, в конце концов, – выбросил лед в резервуар с водой. То, что произошло дальше, советуем посмотреть на видео ниже, чтобы оценить по достоинству.

13 кг сухого льда в бассейне.

13 кг сухого льда в бассейне.


Особенность так называемого «сухого льда» в том, что он переходит из твердого состояния сразу в газообразное, минуя стадию жидкого. Когда лед попал в воду, то над бассейном моментально поднялась паровая завеса. Смотрите на видео, что произошло!

Эксперимент: что будет, если забросить в бассейн сухой лед.

Эксперимент: что будет, если забросить в бассейн сухой лед.




Ученые проводили различные эксперименты по использованию сухого льда. Например, с его помощью однажды вызвали искусственный циклон, но не предугадали последствия, и все закончилось гибелью многих людей. В нашем обзоре 10 экспериментов в истории человечества, когда ученым нужно было дать по рукам - еще больше доказательств того, что однажды наука может погубить нашу планету...


Обратите внимание:







50679
6.08.2018 13:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё