Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



К сожалению, не каждый отечественный дачник имеет возможность ухаживать за подрастающим урожаем каждый день. Более того, многие по объективным причинам даже не имеют возможности появляться на участке хотя бы раз в неделю. Нужно ли говорить, что выращивать в таких условиях культуры, нуждающиеся в регулярном поливе, становится крайне сложно. Одной из таких культур являются томаты, а потому приходится идти на всевозможные ухищрения.

Сначала следует хорошо увлажнить почву. /Фото: semena-orel.ru.

Сначала следует хорошо увлажнить почву. /Фото: semena-orel.ru.


Что понадобится: рассада помидоров, тряпка

Следует сразу же оговориться о том, что данный способ категорически не подходит для тех дачных участков, которые расположены на уклоне. Не очень хорошо данная методика показывает и на тех участках, которые находятся на возвышенности. В обоих перечисленных случаях обойтись без дополнительного полива томатов скорее всего не удастся. Однако, если дача находится в низине, то о поливе томатов можно будет забыть.

Готовим грядки, прокапываем траншей с шагом 1 метр. /Фото: design-homes.ru.

Готовим грядки, прокапываем траншей с шагом 1 метр. /Фото: design-homes.ru.


В идеальном варианте высаживать помидоры следует после обильного дождя. Однако, так как распоряжаться погодой человек пока не научился, скорее всего придется осуществить искусственный полив огорода при помощи шланга и ведер. После этого под каждый ряд помидоров прокапывается траншея. Расстояние между рядами должно составлять не менее 1 метра. В траншеи высаживается рассада и присыпается землей.

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.


Ждем несколько дней. Когда рассада окрепнет и поднимается, ее нужно будет в обязательном порядке осуществить ее окучивание. Сразу после этого под каждым томатом формируется горка из земли, как под картошкой. Все это будет способствовать тому, чтобы корневая система томатов разрасталась как можно сильнее и как итог – сама искала воду для растения.

Отличный урожай. /Фото: рынок-онлайн63.рф.

Отличный урожай. /Фото: рынок-онлайн63.рф.


Далее дело остается за малым: высаженные томаты нужно будет окучить еще как минимум трижды. Каждый раз окучивание нужно осуществлять после дождя. Продолжать нужно до тех самых пор, пока кусты остаются небольшими.

Видео:





В продолжение темы читайте про 7 вариантов декоративных водоемов, которые можно обустроить на участке.


Обратите внимание:







5568
6.07.2021 21:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё