Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Разработка военной техники - процесс не только сложный и увлекательный, он еще бывает и непредсказуемый. Ведь для создания подобного рода изобретений необходима фантазия и смекалка. Правда, порой проектирование даже такого типа военной техники, как бронемашины, были не просто необычными, а откровенно отдающими «безуминкой». Вашему вниманию «десятка» малоизвестных советских танков, которые отличаются нетривиальностью концепта.



+1 0
0
-1 0


Знать все хитрости и тонкости готовки мечтают многие хозяйки, ведь они так сильно упрощают процесс создания кулинарных шедевров. Если ваш список еще недостаточно полон, Novate.ru предлагает взять на вооружение несколько проверенных трюков, которые точно превратят пребывание на кухне в настоящее удовольствие.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Номер на футболке - одна из возможностей самовыражения игроков

Номер на футболке - одна из возможностей самовыражения игроков

13 октября 1928 года «Челси» и «Арсенал» играли в разных матчах, но впервые вышли на поле в нумерованных формах. Спустя 10 лет традиция прочно закрепилась в футбольном мире, а сегодня это - одна из возможностей самовыражения игроков. Но так было не всегда. До середины 90-х футболистам присваивали номера только от 1 до 11. Почему так? Расскажет Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Разное    


К сожалению, не каждый отечественный дачник имеет возможность ухаживать за подрастающим урожаем каждый день. Более того, многие по объективным причинам даже не имеют возможности появляться на участке хотя бы раз в неделю. Нужно ли говорить, что выращивать в таких условиях культуры, нуждающиеся в регулярном поливе, становится крайне сложно. Одной из таких культур являются томаты, а потому приходится идти на всевозможные ухищрения.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Рост популярности автоматической коробки передач не останавливается. Год от года данная трансмиссия выбивает для себя все больше места на отечественном и мировом рынке. Если раньше производители чаще всего предлагали водителям «классическую» гидромеханическую автоматическую коробку передач, то сегодня куда чаще приходится иметь дело с вариаторной коробкой. Данный вид трансмиссии имеет свою специфику, в том числе и при буксировании.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Как проблему шумных соседей решают на отечественных просторах? Некоторые до сих пор пользуют проверенным «дедовским» способом – взять молоток или гаечный ключ и хорошенько постучать по батарее! В некоторых случаях это даже приводит к положительному эффекту. Однако чаще всего шумный сосед не успокаиваться и приходится идти разбираться с наглецом, выяснить, что у него там случилось и напоминать о том, что в доме он живет все-таки не один. А вот за океаном данный вопрос решают совершенно иначе.



+1 0
0
-1 0
Твердотельная батарея - новое слово в энергетике.

Твердотельная батарея - новое слово в энергетике.

Научно-технический прогресс никогда не останавливается: то, что еще вчера было верхом ученой мысли, сегодня уже требует совершенствования. Не обходит стороной эта тенденция и энергетический сектор. Так, в частности, долгое время там «правили» литий-ионные аккумуляторы, за которые их создатели в свое время получили Нобелевскую премию. Однако сегодня им на смену уже создают новый аналог батареи - твердотельную - которая будет не только более энергоэффективной, но и в отличие от своей предшественницы взрываться перестанет.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Что сделать, чтобы машина не заржавела?

Что сделать, чтобы машина не заржавела?

Коррозия металлов сопровождает нас повсеместно, и где бы она ни проявила свою химическую природу, везде и всюду последствия от встречи со ржавчиной будут оставлять после себя разрушения и финансовые убытки. Наибольшую угрозу это явление представляет для автомобильного мира. И без того опасный вид транспорта обретает совершенно новые риски с появлением на кузове и металлических деталях первых признаков коррозии, с которой, однако, можно и нужно бороться.



+1 0
0
-1 0


Даже если вы сделали дорогостоящий ремонт в квартире и изначально вам казалось, что все детали идеально подобранные, со временем картинка может существенно измениться. Каждый день будут появляться незначительные, на первый взгляд, элементы, которые медленно, но уверенно переводят интерьер из разряда стильного в разряд безвкусного. Novate.ru более подробно рассказывает об этих мелочах.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Есть мало автомобильных происшествий из числа относительно безвредных, которые расстраивали бы автомобилиста больше, чем появление битумных пятен на кузове любимой «ласточки». Хуже всего то, что решить проблему с битумными пятнами может быть очень непросто. Любые неквалифицированные попытки удалить загрязнение с высокой долей вероятности закончатся тем, что автомобилист просто загубит лакокрасочное покрытие. Как же поступить в такой ситуации?





По страницам:

2 1

По дням:

  Июль 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31