Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Военная база «Арктический трилистник» была введена в эксплуатацию относительно недавно. Произошло это в 2015 году. Стоит военный комплекс на земле Франца-Иосифа, что в архипелаге из 192 островов посреди Северного Ледовитого океана. Здесь же находится и самая северная точка России – мыс Флигели. До появления военной базы здешние места были абсолютно безлюдны. Как же там служится российским военным?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Отправить любимый предмет гардероба в мусорный бак из-за рокового пятна - ситуация не из приятных. Не всегда вещь нельзя спасти: иногда просто потеряно время, иногда выбрано неправильное средство или не та температура воды. Данный материал собрал советы от продвинутых хозяек о том, как отстирать десять считающихся практически невыводимыми видов пятен.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Когда-то большую часть Евразии покрывали леса. Да так густо, что белка, прыгая по кронам деревьев, могла от Испании добраться до Китая ни разу не опустившись на землю. Сегодня от Лиссабона до Пекина можно добраться на автомобиле, потратив приблизительно 133 часа. Ведь вся Евразия опутана сетью шоссе и железных дорог. Примечательно, что для двух Америк подобное правило не работает, и нельзя просто так взять, и приехать из Северной в Южную на машине. Почему же?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Сравнивать современную боевую технику – дело заведомо неблагодарное. Это в годы Второй мировой войны танки 1939, 1941 и 1944 годов выпуска могли отличаться по качеству и эффективности как черное от белого. В наше время ситуация намного сложнее. Большинство танков по вооружению и степени защищенности едва ли не одинаковые. Касается это и немецких танков «Леопард», в том числе их современных модификаций «2А4».



+1 0
0
-1 0


Небольшой хорватский остров Бальенац, расположенный в Адриатическом море мог бы остаться особо непримечательным и не отличаться от других подобных, если бы не его вид с высоты птичьего полёта. А всё потому, что с такого ракурса открывается вид на нетривиальную систему стен и укреплений, которая выстроена на острове и поразительным образом напоминает отпечаток пальца. Но вот причину такого странного решения строителей позапрошлого столетия современный человек с первого раза может и не понять, ведь она совершенно не связана с фортификацией.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие неисправности машины означают запрет на ее эксплуатацию?/ Фото: продать-машину.рф

Какие неисправности машины означают запрет на ее эксплуатацию?/ Фото: продать-машину.рф

Неисправности различных узлов автомобиля часто становятся причиной отказа от его эксплуатации не только из-за возможного получения штрафа, но и серьёзной опасности, которую неисправный автомобиль может представлять для окружающих участников дорожного движения.



+1 0
0
-1 0



Если на выставочных площадях арт-галерей или культурных центров увидеть причудливые произведения с глубоким смыслом (которые, порой, может угадать только сам автор) – это вполне привычное дело. То встретить на улицах и площадях городов, в старинных дворцах и даже храмах эпатажные инсталляции, посчастливилось не каждому. Хотя многие произведения настолько эксцентричны и неоднозначны, что счастьем для прохожих, посетителей, прихожан и даже самих творцов вряд ли назовешь. Взять, к примеру, 7 художественных инсталляций, которые может и не спровоцировали революции, бунты и физическое воздействие на создателей, так уж точно привлекли к себе внимание.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ягодное, фруктовое, ореховое, шоколадное, ванильное – мороженое, которое любят как взрослые, так и дети, особенно в разгар жары, когда хочется чего-то лёгкого и охлаждающего. А собранные нами рецепты – отличный повод для того, чтобы приготовить любимое многими лакомство, радуя себя и своих близких вкуснейшим домашним мороженым.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Вы никогда не задумывались о том, как возникли названия тех или иных вещей? Оказывается, многие из них обязаны своим появлением знаменитым женщинам. Novate.ru предлагает более подробно изучить этот вопрос, чтобы пополнить свои знания и, когда будет возможность, пощеголять интересной информацией перед своими друзьями.




По дням:

  Июль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31