Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1
Медиа    

Ретро футуризм Randy Reiger.

Ретро футуризм Randy Reiger.


Солнечная энергия давно заменила батарейки, нанотехнологии победили стимпанк, а слово "игрушка" осталось лишь в обиходе заядлых геймеров. Творец Randy Regier (Рэнди Рейгер) отказался жить в таких невыносимых условиях и решил окунуться в мир ретро-футуризма, дабы изучать свою историю по фантазиям человечества о будущем.


Ретро футуризм Randy Reiger.

Ретро футуризм Randy Reiger.


Необычный выбор поля деятельности Рэнди объясняет тем, что для него игрушки это некое свидетельство жизни детей, как автономного общества. Он считает, что по тем игрушкам, какими окружены дети, можно узнать о них много интересного. О группе детей в общем и о характере каждого в частности.

Ретро футуризм Randy Reiger.

Ретро футуризм Randy Reiger.


В своих работах ему интересно выразить дух времени, мечты поколений, показать то, чем дышали люди, делавшие такие игрушки. Сам он работает со старыми материалами по старым технологиям. Так, как он считает, у игрушки остается душа, и создается определенное настроение.,

Ретро футуризм Randy Reiger.

Ретро футуризм Randy Reiger.


Что не удивительно, работает Рэнди в американском штате Мэн. Штат знаменит странными происшествиями и таинственными исчезновениями. Взять, например, тот же город Сайлент Хилл. Становятся совсем очевидными источники вдохновения творца: ему достаточно открыть окно или включить телевизор. Остается радоваться, что в наши далекие края все полуночное очарование работ Рейгера перейдет лишь в виде его творений.

Ретро футуризм Randy Reiger.

Ретро футуризм Randy Reiger.


Обратите внимание:







12279
6.07.2010 18:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Serpenta 7.07.2010 05:14    
    Я только "За"!Я так соскучился за минижелезными дорогами производства ГДР.А современные
    игрушки просто одно безобразие и безвкусица!И новация автора просто разбудила ностальгию
    по детству.
  • лисник 7.07.2010 07:08    
    Это игрушки даже более полувекового, давнего стиля. Интересно Ренди что-то связывает с этими игрушками, например детство, или это просто бизнес, а может все же творчество? Та кили иначе кого то это погружает в детство. В Союзе в то время и игрушек путных не было.
  • locorocohi 7.07.2010 10:56    
    Идея очень интересная! Настоящие игрушки - это просто не понять что... Большинство из них просто бездушная пластмасса. А то, что решил сделать Randy Regier вселяет надежду в то, что детям будет интересней играть в эти игрушки, а не в компьютер. Идея супер!
  • HELIOTECT 7.07.2010 12:34    
    Сложновато оценить, что интересно ребенку, но мне очень интересно и хочется поиграть. Придется подождать, пока впаду в детство)))
  • Marna 7.07.2010 20:12    
    Мне кажется, что ребенку интересно в первую очередь то, что разбирается на части. Но мне тоже понравилось, повертела бы такие фигурки в руках с большим удовольствием.
  • dimonnomid 7.07.2010 21:58    
    Пара прикольных есть.

    Если сделать совсем отлично и сделать мало, будут коллекционные экспонаты сумасошедших фэнов непонятно чего.

    А вообще местами Falloutом попахивает. Та же тема альтернативной вселенной ретро футуризма.

    Машинки обе клёвые. +
  • aneleh 2.09.2010 12:50    
    На самом деле игрушки - свидетельство жизни общества, не только детей. Какими бы разными ни выглядели игрушки разных народов и эпох, наверняка они эксплуатируют одни и те же потребности людей, присущие абсолютно всем. Так что они очень интересны для самых разных исследований.




Смотрите ещё