Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+9
-1 2
Одежда    

Платье с картой метрополитена Нью-Йорка

Платье с картой метрополитена Нью-Йорка

Дизайнеры довольно часто занимаются модой, одеждой, аксессуарами, им явно нравится эта ветвь дизайна. И похоже на то, что у них появилась навязчивая идея – изобразить на чем-то карту метро. Однажды мы уже видели эту идею в исполнении – был создан браслет с нанесенной картой метро Нью-Йорка. На очереди – одежда, сообщает Культурология.ру.

Платье с картой метрополитена Нью-Йорка

Платье с картой метрополитена Нью-Йорка

Данный проект принадлежит совсем другому дизайнеру, а именно итальянцу Massimo Vignelli. Он посчитал, что карта метро будет отлично смотреться на платье. Интересно, что выбран был снова Нью-Йорк, а не метрополитен какого-то другого города. Само платье сделано из шелка и выполнено в светлых тонах. Ветки метро же в свою очередь раскрашены в соответствующие цвета – красный, желтый, зеленый, голубой, синий… Словом, платье точно нельзя назвать бледным.
Платье с картой метрополитена Нью-Йорка

Платье с картой метрополитена Нью-Йорка

Конечно, определить нужное направление по таким картам, как эта и та, что на браслете, – крайне сложно. Во-первых, станция назначения вполне может оказаться на спине, что, мягко говоря, совсем не удобно. Во-вторых, какой-то девушке просто покажется крайне глупым носить платье с картой метро. Ведь это может означать, что она пользуется общественным транспортом, в то время, как все думают, что ее подвозит молодой человек на Мерседесе. Хотя все эти минусы появляются, если их искать специально. На самом же деле, идея довольно интересна и даже практична в некоторых случаях. Все-таки ничего подобного нам видеть пока не приходилось, а значит, это уже инновация.

Идея принадлежит дизайнеру Massimo Vignelli


Обратите внимание:







10990
6.07.2009 20:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • celticwolf 6.07.2009 20:50    
    Они не первые) В метро уже сколько лет реклама с девушкой в платье с нашим метро ;)
  • Машkа 6.07.2009 20:54    
    американцы всегда считают, то они везде первые..)
  • flycat 7.07.2009 09:59    
    Ага, и сразу вспоминается анекдот про "твоё Южное Бутово там, где ему и положено..."
  • Trulala 6.07.2009 21:23    
    Приятно, что мы все-таки первые. Но платье выглядит очень миленько. Аккуратное, яркое, но неброское.
  • Yojkin_kot 6.07.2009 21:41    
    Я думаю, что эта девушка затмивает это платье соей красотой. Так что... что тут скажешь: Не одежда украшает человека, а человек одежду!
  • Яра 6.07.2009 22:12    
    Ух ты! Необычное платье!. Я думаю, что у парней будет лишний повод, для того чтобы познакомиться с девушкой в таком платье!!!
  • mamaaly 7.07.2009 18:38    
    Может только не всем понравится, что тебя так пристально разглядывают, пытаясь узнать какая же следующая станция.
  • Miette 7.07.2009 20:26    
    Вот за что я не люблю подобного рода одежду - так это за то, что в ней тебя все начнут, если не щупать, то, как минимум, читать!
    Модель этого платья явно предназначена для высокой моды. В жизни ей применения не будет.
  • bantik91 8.07.2009 23:22    
    Фасон мне нравится, я сама себе шила платья такого силуэта. Такое платье немногие будут носить, а на счёт оригинальности, вы разве не видели в московском метрополитене подобное платье? Я думаю для высокой моды это тоже не шик. Разве кто-то это оденет??




Смотрите ещё