Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Многие используют ополаскиватель как часть гигиены полости рта. Очень правильное решение! Однако жидкость для полоскания хороша не только для избавления от зубного налета, уничтожения притаившихся на зубах, деснах и языке бактерий и придания дыханию приятного мятно-свежего аромата. Вы будете удивлены, но этот продукт может быть успешно использован совершенно в других целях.


Познавательный факт:
Первые упоминания об ополаскивателях для рта появились в аюрведической и китайской медицине очень давно, примерно в 2700 году до нашей эры. Позднее, в греческий и римский периоды ополаскиватели стали активно использоваться представителями высших классов.

Жидкость для полоскания рта используется китайской медициной очень давно. /Фото: mamandarin.com

Жидкость для полоскания рта используется китайской медициной очень давно. /Фото: mamandarin.com


1. Лечение грибка ногтей

Грибок боится ополаскивателя. /Фото: avatars.mds.yandex.net

Грибок боится ополаскивателя. /Фото: avatars.mds.yandex.net


Если на ваших пальцах появляются первые признаки грибковой инфекции, не паникуйте, а возьмите бутылочку с жидкостью для полоскания рта. Налейте ее в стакан, добавьте столько же пищевого уксуса и нанесите раствор на пораженный участок с помощью ватной подушечки. Повторяйте процедуру два-три раза в день. Такой способ поможет также предотвратить появление грибка.

2. Отпугните комаров

Отпугните комаров с самодельным репеллентом. /Фото: celulitispedia.com

Отпугните комаров с самодельным репеллентом. /Фото: celulitispedia.com


Если вы поехали в отпуск, но забыли взять с собой репеллент, не волнуйтесь! На помощь придет жидкость для полоскания рта. Она отпугнет кровососущих насекомых, которым не нравится состав и аромат этого продукта.

3. Дезинфицирующее средство для рук

Негде помыть руки – не беда. /Фото: cdn-images-1.medium.com

Негде помыть руки – не беда. /Фото: cdn-images-1.medium.com


Отправляясь в путешествие, возьмите с собой самодельное дезинфицирующее средство для рук. Налейте немного жидкости для полоскания рта в бутылочку с распылителем. Убедитесь, что в составе ополаскивателя есть спирт, но нет сахара. В таком случае вы сможете убить микробов, не сделав свои руки липкими.

4. Экстренная альтернатива дезодоранту

Ополаскиватель – альтернатива дезодоранту. /Фото: clinic-bg.com

Ополаскиватель – альтернатива дезодоранту. /Фото: clinic-bg.com


Если вы забыли дома дезодорант и обеспокоены, что возникнет неприятный запах, поищите в своих вещах жидкость для полоскания рта. Смочите в ней салфетку и протрите подмышки. Свежесть гарантирована на долгое время. Предостережение: этот метод не подойдет, если вы недавно использовали бритву. Раздраженная кожа получит шок и вы будете мучиться от жжения. Тем не менее, если вы хотите обработать свежий порез, то антибактериальный ополаскиватель подойдет для дезинфекции очень хорошо. Немного пощиплет, но можно и потерпеть.

5. Освежите ноги после долгого дня

Побалуйте ноги вечером. /Фото: images.boredomfiles.com

Побалуйте ноги вечером. /Фото: images.boredomfiles.com


Когда человек проводит весь день на ногах, к вечеру он чувствует усталость, а может появиться и неприятный запах. Ступни можно освежить и избавить от вредных бактерий. Сделайте успокаивающий раствор, состоящий из одной чашки ополаскивателя и большого количества воды. Опустите туда гудящие ноги, и вы сразу почувствуете облегчение.

6. Не дайте синяку расцвести

Синяк не должен потемнеть! /Фото: healthportal.com.ua

Синяк не должен потемнеть! /Фото: healthportal.com.ua


Если вы ударились обо что-то или (всякое бывает) подрались, сразу вотрите немного жидкости для полоскания рта в область, где намечается синяк. Конечно, избавиться от последствий на сто процентов вам не удастся, но предотвратить появление темного, некрасивого кровоподтека можно.

7. Лечите легкие случаи перхоти

С перхотью нужно бороться. /Фото: netvolosam.com

С перхотью нужно бороться. /Фото: netvolosam.com


Перхоть - это некрасиво, ее следы раздражают и портят настроение. Ловите бюджетный совет: в некоторых случаях может помочь средство для полоскания рта на спиртовой основе. Используйте его для обработки волос после мытья несколько раз в неделю. В скором времени вы заметите улучшение.

8. Избавляйтесь от прыщей

Прыщи  - не проблема. /Фото: surefor100years.com

Прыщи - не проблема. /Фото: surefor100years.com


Поскольку большинство полосканий для рта являются антисептическими, они также могут быть полезны для лечения воспалений на коже и прыщей. Нанесите небольшое количество жидкости на ватный тампон и смажьте поврежденные места, чтобы избавить их от бактерий и бережно подсушить. Многие ополаскиватели известны своим успокаивающим эффектом, почему бы не воспользоваться этим?

9. Средство для удаления запаха чеснока

Чесночный запах не нужен. /Фото: cache.bzi.ro

Чесночный запах не нужен. /Фото: cache.bzi.ro


Когда вы ели чеснок или резали его на разделочной доске, немедленно хочется прополоскать рот или помыть руки. Есть маленький секрет: помимо удаления запаха изо рта ополаскиватель поможет также избавиться от чесночного аромата на пальцах. Просто вотрите жидкость в ладони, прежде чем мыть их обычным способом.

10. Помогите растениям

Растениям поможет ополаскиватель. /Фото: get.wallhere.com

Растениям поможет ополаскиватель. /Фото: get.wallhere.com


У вас есть небольшой сад, и вы обожаете цветы и кустарники? Тогда при посадке вам необходимо принять дополнительные меры, чтобы жуки и другие насекомые не уничтожили их. Простой, дешевый и эффективный способ - использовать жидкость для полоскания рта. Разведите 1 часть ополаскивателя в 2 частях воды и распылите на растения, чтобы отпугнуть насекомых. А если вы уже нарвали целую охапку цветов, помогите им прожить дольше. Добавьте одну столовую ложку ополаскивателя в вазу. Это поможет убить бактерии, которые ускоряют разложение стеблей.

Для комнатных растений тоже есть один секрет: если на них появляются признаки грибка или плесени, опрыскивайте их один раз в неделю раствором из 75% воды и 25% любимого средства для полости рта.

11. Продезинфицируйте свою зубную щетку

Зубную щетку надо чистить один раз в 2 недели. /Фото: polsov.com

Зубную щетку надо чистить один раз в 2 недели. /Фото: polsov.com


Зубные щетки и сами нуждаются в чистке. На них селятся опасные микроорганизмы, которые способны нанести вред здоровью. Чтобы почистить этот важный аксессуар, опустите его в стакан головкой вниз, залейте ополаскивателем и оставьте так на 10 минут. После этого хорошо промойте под струей воды - и можно чистить зубы без опаски!

12. Аварийный очиститель унитаза

Чистый унитаз без проблем. /Фото: gotovka.info

Чистый унитаз без проблем. /Фото: gotovka.info


Очень простой способ продезинфицировать унитаз, когда дома нет подходящего чистящего средства. Налейте жидкость для полоскания рта в чашу загрязненного предмета сантехники и оставьте на несколько часов. Затем хорошенько почистите его с помощью туалетной щетки и смойте. Сверкает!

13. Избавьтесь от запаха кошачьей мочи и клещей

Запах кошачьей мочи  не красит дом. /Фото: yandex.ru

Запах кошачьей мочи не красит дом. /Фото: yandex.ru


Если ваша кошка часто писала там, где нельзя, например, на ковре или в углу комнаты, то запах наверняка донимает всех. Самое ужасное, что питомец обязательно вернется в то же место, чтобы совершить этот скверный поступок еще раз. Необходимо полностью избавиться от аромата мочи, чтобы маленькая пантера потеряла интерес. Возьмите 3 столовых ложки ополаскивателя, размешайте в стакане воды и распылите там, где ваша Мурка любит пописать. Мятный запах не будет заметен людям, но кошки сочтут его слишком интенсивным.

И еще одно применение для домашних животных: если вашу собаку или кошку укусил клещ, не надо пытаться отодрать его силой. Возьмите немного жидкости для полоскания рта и смочите им тряпочную салфетку. Поместите ее на место, где находится насекомое, и оставьте на несколько минут. Противный кровосос отвалится.

Ну а если жидкости для полоскания нету, но нужно срочно освежить дыхание, подойдут эти доступные средства, которые есть в каждом доме.


Обратите внимание:







9785
6.06.2019 14:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё