Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Самые сомнительные гаджеты последнего времени.

Самые сомнительные гаджеты последнего времени.

Далеко не все устройства, которые создает человек, действительно полезны. В последние годы с этим и вовсе какая-то беда. Количество гаджетов, которые фактически не представляют никакой практической ценности, появляются во все большем количестве. Их создатели, конечно, продолжают уверять потенциальных потребителей, что без их творения те полноценно жить не смогут. Но действительно ли это так, решать каждому.


1. Quirky Egg Minder



Поможет не остаться без яиц лоток Quirky Egg Minder.

Поможет не остаться без яиц лоток Quirky Egg Minder.


Когда-нибудь мечтали подключить лоток для яиц к интернету? Теперь есть такая возможность! Данный гаджет был разработан и создан компанией General Electrics. Производитель уверяет, что с такой хитрой разработкой, которая подключается к смартфону пользователя и интернету, в доме всегда будут яйца для готовки вкуснейших блюд. Отзывы пользователей на торговых площадках, впрочем, не самые лестные.

2. Hidrate Spark



Если забываешь вовремя пить, купи себе Hidrate Spark.

Если забываешь вовремя пить, купи себе Hidrate Spark.


В последние несколько лет на рынке гаджетов случился настоящий «дождь» из «умных» бутылок. Это лишь одна из них. Вся суть данного гаджета в том, чтобы следить достаточно ли жидкости потребляет пользователь на протяжении дня. По всей видимости, старое-доброе чувство жажды с этой задачей по каким-то причинам справляться перестало.

3. Brita Infinity WiFi Connected Pitcher



Ничем не выделяющийся на самом деле гаджет, среди своих аналогов.

Ничем не выделяющийся на самом деле гаджет, среди своих аналогов.


К гаджетам, работающим с водой, основатели стартапов питают какую-то совершенно особенную «слабость». Вот это «чудо» техники позиционируется его создателями, как «будущее комнатного увлажнителя». Чем он качественно отличается от большинства аналогов? Да ничем! За исключением датчика, который сообщает о том, что используемый в данный момент фильтр уже отжил свое.

4. Kuvee Bottle



Бутылка-рассказчик Kuvee Bottle для распития вина.

Бутылка-рассказчик Kuvee Bottle для распития вина.


В свое время этот проект смог привлечь 6 млн долларов инвестиций. Наверное, это что-то действительное стоящее? Нет, на самом деле это просто бутылка для вина с возможностью подключения к интернету и сенсорным экраном, который показывает разнообразные интересные факты о содержимом того, что налито в бутылку в данный момент. Еще никогда раньше распитие спиртного не было таким познавательным!

5. Hatch Baby



Гаджет Hatch Baby поможет в уходе за ребенком.

Гаджет Hatch Baby поможет в уходе за ребенком.


Нельзя просто так взять и запеленать ребенка в XXI веке. На самом деле можно, но вот создатели Hatch Baby придерживаются иного мнения. Это устройство через смартфон напомнит о том, что ребенку следует поменять подгузник, положить спать или покормить. Пожалуй, родителям, которые с этим не могут справиться без гаджетов, не стоит заводить ребёнка.

6. Onvi Prophix



Щетка с камерой Onvi Prophix.

Щетка с камерой Onvi Prophix.


Самая «умная» зубная щетка, которую только можно было создать. Главной особенностью Onvi Prophix является то, что в ней есть несколько камер, которые помогут провести трансляцию прямо изо рта пользователя. Можно также снимать видео или делать фото! Поход к стоматологу это изобретение все равно не заменит, а жаль.

7. Flosstime



Чистить зубки с Flosstime одно удовольствие.

Чистить зубки с Flosstime одно удовольствие.


Только вдумайтесь – перед вами «умный» автоматический контейнер для зубной нити. Если не чистить зубы слишком долго, контейнер Flosstime отправит соответствующее уведомление на смартфон, а также подготовит 45 сантиметров гигиенического инструмента.

Вокруг еще много интересных устройств и изобретений. Взять хотя бы вот эти 10 экстравагантных изобретений, которые предназначены специально для женской груди и только для нее.


Обратите внимание:







5783
6.06.2018 11:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё