Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

Киноафиши на картоне.

Киноафиши на картоне.

Психологи уверяют, что человеком руководят ассоциации. К примеру, мужчина часто выбирает для себя жену, внешне напоминающую его мать. Или многие люди невольно воспринимают в штыки собеседника, похожего на своего врага. Причем все это случается бессознательно. Словно в мозгу человека уже запрограммирован ответ на вопрос. Дизайн-студия Atipo решила лишний раз доказать этот факт и создала новую рекламную компанию, в которой обычные листы бумаги представляют ту или иную киноленту.


451 градус по Фаренгейту.

451 градус по Фаренгейту.


Дракула.

Дракула.


JAWS.

JAWS.


Чужой.

Чужой.


С первого взгляда сложно понять: какой именно фильм запрограммирован в клочке цветного картона. Но, приглядевшись, можно понять, что две дырки на красной бумаге символизируют графа Дракулу. А множество дырок на картоне, напоминающем обои – не что иное, как следы от пуль широко известных Бони и Клайда. Самым оригинальным образом изображен Франкенштейн. Авторы проекта просто сшили два куска картона разного цвета черными нитками.

Франкенштейн.

Франкенштейн.


Бони и Клайд.

Бони и Клайд.


Броненосец Потемкин.

Броненосец Потемкин.


Всего было подобрано 14 ассоциаций на фильмы, считающиеся классикой жанра в мире кинематографии. Сама реклама была создана в рамках промо-акции для поставщика графических услуг «Minke». Специально для этого дизайн-студия Atipo разработала подарочные коробки из плотного картона, куда и были упакованы символичные киноафиши. Кроме того работы были представлены на сайте компании.

Эдвард руки-ножницы.

Эдвард руки-ножницы.


Угадай, кто придет к обеду.

Угадай, кто придет к обеду.


Загадочная история Бенджамина Баттона.

Загадочная история Бенджамина Баттона.


Надо признать, что рекламные компании не раз помогали прославиться неизвестным фирмам или, напротив, пускали на дно известные бренды. И если про второй вариант рекламщики предпочитают молчать, то удачные постеры и ролики долгое время бороздят просторы интернета, дабы еще больше раскрутить ту или иную продукцию, а также прославить автора проекта.


Обратите внимание:







12887
6.06.2014 00:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё