Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1

Pet AR. Drone – новый взгляд на домашних животных

Pet AR. Drone – новый взгляд на домашних животных

По всей видимости, обычные домашние животные типа собак, кошек или хомячков в скором времени станут историей. Ведь на их место придут новые существа, созданные не из кожи и плоти, а из корпуса и микросхем. Например, летающий робот Pet AR. Drone, который вполне может стать вашим любимцем куда больше, чем Шарик или Барсик.

Робот Pet AR. Drone создан на основе хорошо известного вертолета-квадрокоптера Parrot AR. Drone, оснащенного видеокамерой и возможностью управления и передачи информации через беспроводной интерфейс Wi-Fi.

Однако для него появилось специальное программное обеспечение, которое превратит бездушный квадрокоптер в домашнее животное для человека цифровой эпохи.

Конечно, Pet AR. Drone не принесет вам домашние тапочки, не будет с радостью бегать за брошенной как можно дальше палкой, мурчать или ловить мышей. Зато это летающее устройство будет передвигаться за вами по пятам, фотографируя и снимая видео ваших перемещений и действий.

Pet AR. Drone – новый взгляд на домашних животных

Pet AR. Drone – новый взгляд на домашних животных

Фактически Pet AR. Drone превратится в вашего личного фотографа-папарацци или кинодокументалиста, фиксирующего жизнь на камеру. Особенно это понравится любителям экстремальных видов спорта и развлечений. Ведь летающий робот без страха кинется за человеком со скалы или моста, чтобы снять этот триумф силы и воли.

Впрочем, владельцами Pet AR. Drone может стать практически любой человек. И этот дрон будет снимать его жизнь, выкладывая фотографии в социальных сетях или на специальных ресурсов для фотографов.

Уже сейчас создатели Pet AR. Drone отмечают интерес к своему детищу со стороны театральных и танцевальных студий, с радостью открывших возможности данного устройства для своих нужд.



Обратите внимание:







5966
6.06.2013 19:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё