Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Цифровое окно eScape

Цифровое окно eScape

Если мы возьмемся перечислять обязательные качества идеальной квартиры, безусловно найдется пункт и для "красивого вида из окна", но увы далеко не всегда это возможно, и к сожалению почти непоправимо. Если только вы не потратитесь на гаджет фирмы Sky Factory под названием eScape.


На самом деле это большой жидкокристаллический дисплей, подвешенный у вас на стене и закрытый сверху оконной рамой (включенной в набор, разумеется) для создания натурального эффекта. В него включены 8 видеозаписей высокого качества, изображающие соответственно 8 разных пейзажей, причем не просто так, а с псевдо-реальным временем, то есть на видео записаны круглые сутки, и ночью там тоже будет темно. Кроме красивейших записей, наше ухо порадуют не менее реалистичные звуки этих мест.



Вобщем, несмотря на то что это "окно" безусловно из разряда "от жира бесимся", как украшение интерьера какого-нибудь дорогого ресторана оно очень подойдет, заменив несчастных рыбок в аквариумах, и вызовет у посетителей множество положительных эмоций. Особенно если они не узнают, что цена eScape - почти 10.000 долларов.


Обратите внимание:







8591
6.06.2010 23:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Hermesis 7.06.2010 07:30    
    осталось придумать в 3д и с поддержкой неограниченного количества смотрящих - и будет круто
  • HELIOTECT 7.06.2010 10:54    
    Можно еще добавить ветерок с запахами моря и трав, освежающий лицо и играющий легкой шторой...
    А потом открыть дверь, и погрузиться в невыносимую легкость бытия.
  • monochrome 7.06.2010 11:49    
    И апокалипсис туда.) Последний день Помпеи и что-то вроде этого.) И чтобы искры в окно влетали и жар и запах гари.))

    А вообще забавно. Но я бы не хотела такое к себе в дом. Громоздко слишком.
  • HELIOTECT 7.06.2010 12:12    
    Таких окон - в каждом доме тьма. Только не вертикальные, а горизонтальные. И вариантов изображения - множество! Одна беда - реклама)))
  • QLIQ 7.06.2010 12:55    
    Для дома действительно слишком, а для ресторана или офиса - вполне подходяще. Особенно если они в подвале или в промзоне, где вид из окна совсем не эстетичен. А то и окон вообще нет.
  • Edic 7.06.2010 14:59    
    Согласен! Также очень нужное окно для тех горячих и песочных стран, где только степь и жара. Ведь, там есть и люди, которые не выходили за рамками своей территории. И пейзажи даже не снились.
  • Cloud 7.06.2010 13:50    
    Дайте две ! Просто нет слов, идея мне очень нравиться, если цена будет разумной то возьму без раздумий.
  • gutt 7.06.2010 14:00    
    Очень понравилось это окошко. С удовольствием сделала бы у себя в квартире такое, да уж больно дорого. Надеюсь, в будущем наука шагнет вперед, и это удовольствие будет доступно многим.
  • Laly 7.06.2010 14:03    
    Для ресторана или для богатого дома - хорошая идея, а в обычную квартиру можно картину повесить, рамка которой будет имитацией оконной рамы.
  • intellektualka 7.06.2010 14:38    
    Всвязи с такой ценой, думаю подобное изобретение в квартирах не появится. Гораздо проще купить видеокассету или DVD-диск с документальным фильмом о природе, плюс объемное изображение и реалистичный звук. И поставить телевизор на подоконник в оконный проем - и попробуй заметь разницу )) Только надо телевизор устойчиво поставить и закрепить, чтоб не вывалился в окно.
  • kniazeff 9.06.2010 01:11    
    Не совсем верно. В основе идеи лежит слежение за перемещением зрителя относительно "окна" и вывод изображения зависимый от координат зрителя. ЗD картинкой - Вы не добьетесь подобного результата.
    На счет недоступности простым смертным - как и многие другие дизайнерские "штучки".
    Одним - вездесущая Икея, другим Милан.
  • crazynimb 7.06.2010 15:29    
    Очень интересная задумка, но у меня возникает вопрос, ежели я себе поставлю такую штуку, каким же образом после этого я буду курить в окно, у меня это уже традиция - покурил, перебросился парой слов с проходящим соседом. А еще жутко интересно как это изделие будет смотреться с другой стороны окна, учитывая мой первый этаж, думаю это важно. )))
  • subhuman 8.06.2010 06:18    
    ээм, ну как бы оно ж не в окно вставляется) экран вешается на стену, а ваше настоящее окно будет в целости и сохранности на своем месте)




Смотрите ещё