Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Деревянная лампа Cub Lamp

Деревянная лампа Cub Lamp

В свое время папа Карло выстругал из полена Буратино, который превратился в длинноносого деревянного мальчика, а в финале сказке о Пиноккио - и в настоящего ребенка. Дизайнер Джулиан Робин (Julian Robin) из "полена" создал необычный куб, который в состоянии покоя ничем не отличается от простой деревяшки, но если найти на нем заветную кнопочку и подключить к розетке шнур, то можно стать свидетелем потрясающего зрелища. Деревянный куб превратится в фантастический светильник.

Из чего изготовлена "деревянная" лампа Cub Lamp, автор не указывает. Скорее всего, это полупрозрачный пластик, или же какой-то новомодный материал, оформленный под дерево и пропускающий свет изнутри. Так или иначе, а эффект действительно потрясающий, тем более, что на поверхности куба выгравирован орнамент из листьев, дополнительно украшающий этот концептуальный светильник.

Деревянная лампа Cub Lamp

Деревянная лампа Cub Lamp


Деревянная лампа Cub Lamp

Деревянная лампа Cub Lamp


К сожалению, Cub Lamp пока еще концепт, и сказать, когда его можно будет увидеть в продаже, не в силах никто, кроме самого дизайнера. Также нет информации и о размерах этого замечательного девайса: будет ли это настольная или напольная лампа, а также можно ли использовать ее как сидение или мини-столик для романтического обеда без свечей, но при имеющемся волшебном освещении.


Обратите внимание:







11120
6.06.2010 17:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Edic 7.06.2010 14:47    
    Интересное, конечно, изобретение! Я бы предложил изобретателю еще одно. На мой взгляд, куб выглядел еще интереснее и привлекательнее, если он имел дополнительную функциональность. Например, вращающий куб или меняющиеся на нём изображения.
  • Tenshowa1 21.07.2010 19:07    
    Дааа, нечего сказать завораживает и ошеломляет. Всегда завидовала людям, у которой хватает фантазии создать такую красоту.




Смотрите ещё