ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Иногда вы можете выглядеть внешне ухоженно и даже моложе своего возраста, но при этом в вашей внешности могут прокрадываться неочевидные «звоночки», которые «кричат» о том, что вы в чём-то уже существенно себя запустили. Данный материал собрал пять таких признаков, с которыми нужно что-то делать, причём срочно.


1. Ямочки на ногтях/изменение цвета ногтевой пластины



Это не норма! / Фото: mykaleidoscope.ru

Это не норма! / Фото: mykaleidoscope.ru


Если «камуфляж» в виде качественного маникюра способен месяцами скрывать проблемы, то в «пересменку» между снятием покрытия и посещением маникюрдиста можно обнаружить: хозяйка, может, и следит за внешностью, но порядком запустила здоровье. Ямочки на ногтях сигнализируют: организм стрессует из-за дефицита витаминов и микро-/макролементов. Как минимум - нехватка витаминов А и В. А если ещё и цвет ногтей отдаёт синевой, к гадалке не ходи (а ходи на анализ крови!): имеет место анемия и железодефицит. Как правило последняя проблема проявится не только на ногтях: покраснение, шелушение, трещинки в уголках губ и на кончике носа, бледность кожных покровов (явно не аристократическая), одышка при аэробных физнагрузках (кислорода-то недостаточно!).

2. «Галифе», жировые «валики» на боках и лишний жир в области трицепса при относительно стройной фигуре



Галифе. / Фото: luculentia.ru

Галифе. / Фото: luculentia.ru


Теперь обратимся к визуальной памяти. В общественных местах мы редко останавливаем взгляд на тривиально полных людях: ну, толстый и толстый, чего уж... Зато при случайно брошенном взгляде на женщину средней комплекции (этак размера 46-48) мозг неожиданно семафорит: «Вот уродство!» Парадоксально, но и логично. Просто полные люди одинаково полные везде. А вот жирок на внутренней поверхности бёдер, на бочках и плечах у очевидной НЕтолстушки свидетельствует о том, что барышня, ранее следившая за фигурой и рационом, ушла в отрыв. То ли на фоне стресса, то ли «поймав праздничную волну» после Нового года или 8 Марта и не найдя сил остановиться - быстрый результат она получает в виде вот таких «точечных» жировых отложений. Хорошая новость: пока ещё организм не перестроился на новый, увеличенный вес, легче эти жирки сбросить и вернуться в прежнюю форму. Главное - не медлить и не запускать себя.

3. «Вдовий горбик»



Вдовий горбик опасен. / Фото: luculentia.ru

Вдовий горбик опасен. / Фото: luculentia.ru


Врачи называют такие причины образования этого дефекта: эндокринные заболевания, гормональные изменения, остеопороз, сидячий образ жизни, сахарный диабет 2 типа или инсулинорезистентность (предвестник диабета), ожирение, неправильное питание. Выглядит этот горб ужасающе и никак не вызывает ассоциаций с молодостью и здоровьем. Среди пунктов данного материала - это самый пугающий. То есть он никогда не возникает у людей, которые питаются правильно и много двигаются. Если вы хотите избавиться от него, запишитесь к эндокринологу, пройдите необходимые обследования и меняйте свою жизнь на корню.

4. Безразличие к ногтям на ногах



Это запущенность. / Фото: arnfoto.ru

Это запущенность. / Фото: arnfoto.ru


О чём говорит тот факт, что вы не стрижёте ногти на ногах, не делаете педикюр, являетесь безразличными к тому, что у вас под отросшими ногами чёрная грязь? Итак, как минимум, это говорит о том, что у вас снижено либидо и вы не заинтересованы в сексуальной жизни. Как максимум это говорит о том, что у вас зарождающийся грибок стоп. Как ни крути, это нужно срочно менять. Запишитесь к педикюрдисту, подологу, эндокринологу. С ухоженными стопами вы станете чувствовать себя и здоровее, и достойнее.

5. Не по возрасту/весу поплывший овал лица



Птоз в 28 лет. / Фото: pf-k.ru

Птоз в 28 лет. / Фото: pf-k.ru


Если у вас поплыл овал лица, появились брыли, но при этом вы не имеете лишнего веса и ещё не слишком стары, это красноречиво говорит о том, что у вас плохая осанка. Плохая осанка по праву считается бичом 21 века, потому что огромную часть времени мы проводим, склонив лицо над смартфоном. Именно плохая осанка приводит к тому, что у нас брыли и второй подбородок. Но всё цепляется за всё. Это ведёт к остеохондрозу шейного отдела, в результате чего наш мозг хуже снабжается кислородом, и - уж простите за правду! - мы не только выглядим старее, но ещё и будем меньше жить. Прямая спина и отсутствие постоянного наклона шеи дарует здоровье, долголетие и молодо выглядящее лицо.

Если вы ещё ни разу не были на нашем ютуб-канале, обязательно посетите его. Там много познавательных видео, таких, как, к примеру, вот это:



Берегите себя в эти нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.

Часто в борьбе со стрессом нам помогает чашечка кофе. А вы пьёте чёрный или с молоком? На Novate.Ru есть прелюбопытнейший материал о том, можно ли сочетать кофе с молоком без вреда для организма.



Обратите внимание:







23210
6.05.2023 23:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё