Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Усилитель сотового сигнала – вещь исключительно полезная, однако в тоже время и крайне дорогая. Самый простой вариант на рынке обойдется не менее, чем в 15 тысяч «деревянных». Даже если с сигналом все плохо, приобретать такое устройство в магазине – душит жаба. Благо, сделать простенький, но в тоже время достаточно эффективный усилитель сотового сигнала совсем не сложно. Достаточно иметь под рукой кое-какие материалы и знать несколько важных моментов.


Как усилить сигнал? ¦Фото: mirtesen.ru.

Как усилить сигнал? ¦Фото: mirtesen.ru.


Почему у меня такой плохой сигнал? Этот вопрос хотя бы раз задавал себе каждый пользователь мобильного телефона и интернета. Причины плохого сигнала могут быть самые разные. В городе вопрос, как правило, упирается в характеристики того помещения, где находится приемник. Куда реже влияет количество и дальность расположения вышек (хотя бы потому, что сейчас в городах они буквально везде). Сам по себе железобетон является достаточно серьезной преградой для идущего сигнала. В итоге могут наблюдаться серьезные проблемы со скоростью работы интернета и особенно, с чистотой передачи голосового сигнала. Оказавшись в такой ситуации, следует использовать усилитель.

Вариант первый



Самое простое, что можно сделать. |Фото: youtube.com.

Самое простое, что можно сделать. |Фото: youtube.com.


Усилитель – устройство в целом не замысловатое. При этом стоящее достаточно больших денег. Самый простой и в то же время действенный усилитель сигнала можно вырезать буквально за пару минут из обычной алюминиевой банки и натянуть его на антенну роутера. Такой усилитель называется - рефлектор. Его задача крайне проста – сосредоточить сигнал в одной точке. Все что нужно сделать – это отрезать у алюминиевой банки верхнюю часть и вырезать кусок боковины. Затем ее следует установить на антенну роутера.

Делаем усилитель из банки:



Вариант второй



Из проволоки делаем вот такую штуку. |Фото: youtube.com.

Из проволоки делаем вот такую штуку. |Фото: youtube.com.


Другое дело – сделать антенну-усилитель. Именно они и продаются сегодня в магазинах. Для создания антенны понадобится кабель длиной около 10 метров, клейкая лента, проволока длиной 30-40 см (НЕ медная!), трубка из полимерных материалов длиной около 20 см, соединительный блок, крепление для соединительных блоков. Первым делом из проволоки делается сама антенна в виде двух ромбов. Концы обязательно загибаются внутрь и в дальнейшем используются для крепления блока. Сюда же будет подводиться подключение кабеля через трубку.

Собираем антенну. |Фото: youtube.com.

Собираем антенну. |Фото: youtube.com.


После сборки устройства останется еще один важный шаг. Его необходимо каким-то образом зафиксировать снаружи жилого помещения. Лучше всего поставить антенну-усилитель на крыше. В крайнем случае ее можно выставить за окно.

Делаем антенну-усилитель:



Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать о том, какую лучше всего сделать антенну из кабеля для цифрового ТВ.


Обратите внимание:







22108
6.05.2020 16:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё