Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+5
-1 3

Мебель-конструктор La Linea

Мебель-конструктор La Linea

Страсть к переменам часто заставляет нас начинать новую жизнь "с понедельника", переклеивать обои на кухне, вешать новые шторы в спальне и совершать другие поступки той или иной степени безумия. Жаль, что интерьер не изменить с такой же легкостью, как имидж, сменив гардероб и прическу... Впрочем, речь не идет о квартирах с многофункциональной мебелью, ведь она просто создана для того, чтобы меняться с настроением хозяина. Очередным проектом в категории мебели с массой возможностей стала мебель La Linea от дизайнера по имени Merel Karhof.

Эксплуатируя по-прежнему популярную идею конструктора, Merel Karhof берет не просто принцип, - она действительно создает мебель-конструктор. А что для конструктора главное? Чтобы деталей, то есть, сегментов-модулей было в достаточном количестве для строительства того, что планируешь построить.

Мебель-конструктор La Linea

Мебель-конструктор La Linea


Мебель-конструктор La Linea

Мебель-конструктор La Linea


Вот и получается, что из одного П-образного сегмента получится маленькая табуретка или столик, из двух - квадратный пуфик или столик побольше, из трех-четырех - скамеечка или лежанка... Ну и так дальше. Можно даже кровать или диван собрать, если обзавестись определенным количеством сегментов.

Мебель-конструктор La Linea

Мебель-конструктор La Linea


Из чего будет изготовлена мебель La Linea, сколько модулей войдет в "стартовый" набор и какова будет его стоимость, узнаем позже. Тогда же станет известно и когда мебель-конструктор появится в продаже.


Обратите внимание:







15726
6.05.2010 18:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • malenkij-li 6.05.2010 20:23    
    замечательная идея! с удовольствие бы таким "лего" обзавелась
  • dyema 6.05.2010 20:39    
    Отличный "конструктор" для малогабаритных квартир. Мебель легкая не занимающая много места. Важно что цена на такие простые изделия не должна быть высокой. Для студентов и молодых семей в самый раз.
  • tanyavazagova 6.05.2010 23:48    
    Это что вроде конструктора, только для взрослых. Мне понравилось, с удовольствием пособирала бы такой конструктор.
  • Sedina 7.05.2010 01:06    
    Действительно, идея для молодых и не замороченных.
    Кстати о молодости... интересно, выдержит такая лежанка парочку не замороченных, если они на ней не только телевизор смотреть начнут? :)
  • da 7.05.2010 03:01    
    Если хорошенько смотать скотчем, то минут пять возможно выдержит. А вообще все соединения кроме креста это бутафория, развалятся при малейшем движении. Рисунок конструкции на средней фотке вызывает сильное сомнение
  • mp777 7.05.2010 02:38    
    На рекламных фотографиях смотрится хорошо. Но в отношении удобства этих модулей остаются сомнения. Да и цена будет наверняка не маленькая.
  • DIARDE.RU 7.05.2010 04:39    
    Хрень полная, больше 15-20 минут на таких табуретках не просидишь.
  • lakshmie 7.05.2010 11:09    
    просидишь
  • Villian 7.05.2010 08:26    
    Самоорганизация пространства, да. Но хотелось бы поизящнее. Идея супер. Конструктор из детства напоминает)))))) 4/5
  • iblack 7.05.2010 13:02    
    Идея не очень хороша в том плане, что элементы надо где-то хранить, некоторые сборки не эргономичны.
    Из всего представленого понравилась идея табурет-пуф. Интерсно было бы узнать из чего будет делаться несущая составляющая конструкции.
  • dame 7.05.2010 13:53    
    Идея прекрасная, но нужно тщательно продумать материал, из которого можно изготавливать такую мебель - составные части не должны скользить. Помню, в моем глубоком детстве у моих родителей была составной уголок, из которого делалось либо несколько кресел, либо уголок, либо диван. Я, конечно, была в восторге, мои друзья тоже - для игр классно. А вот моя мама была очень недовольна - большие конструкции (диван или уголок) просто разъезжались под лежащим на них человеком в разные стороны. Так моя мама потом от этого набора и избавилась при удобном случае.
  • sevastopol-foto 7.05.2010 16:33    
    Идея, безусловно классная, но если ставить на пол любой стороной этого "Лего" - ткань будет загрязнятся. В частном доме или на даче - большая проблема применять такую мебель. То есть она должна быть легко чистящейся или иметь грани из кожи или кожзама...
  • Mashula 7.05.2010 19:41    
    Идея мебели-конструктора мне нравиться, это очень удобно. Только представленная рсцветка мне что-то не очень, а кому-то, может, и подойдет.
  • Annade 7.05.2010 20:11    
    Не скажу, что это очень красивая мебель, но что очень оригинальная и интересная - это точно. Я бы хотела иметь что-то подобное, так как совсем не воспринимаю разнообразие и частыми перестановками мебели дома уже всех "замучила", а эта мебель была бы отличным решением проблемы.
  • ya_ya 7.05.2010 20:28    
    Из всех представленных понравились элементы "конструктора" в качестве отдельных пуфиков для гостей (если устойчивы и в принципе выдержат) и кресло (опять же, если не развалится от неудачных движений-облокачиваний). В диван почему-то изначально не верю, а в пуфиках-крестах не вижу смысла - места занимают больше, а площадь для сидения используется маленькая.
  • Martinadonelle 8.05.2010 14:26    
    Потрясающая идея! Функционально и при этом красиво. Дизайнер сорвет куш, я думаю. Надеюсь, мебель завоюет рынок.
  • andr888 8.05.2010 15:11    
    Для малогабаритных квартир подобная мебель это спасение пространства! Я был бы не прочь приобрести подобный модуль - в семье есть подросток, у него тусуются друзья и стулья кочуют из комнаты в комнату, что очень неудобно! С нетерпением жду появления концепта в продаже.




Смотрите ещё