Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Цветочный стол

Цветочный стол

Поставить вазу с цветами на стол может каждый, и этим в общем-то никого не удивишь. Да, и цветы, и сама ваза могут быть абсолютно любыми, только вот изюминки от этого в комнате не прибавится. Если же обойтись без вазы, и цветы будут находиться прямо в столе… - именно этим вопросом задается Культурология.ру

Цветочный стол

Цветочный стол

Цветочный стол

Цветочный стол

Нет, пока никто не предлагает проделать в столе отверстие, сделать прямо в нем вазу и буквально в стол лить воду и ставить цветы. Это было бы непрактично, и совершенно некрасиво. Хотя оригинально, конечно. Но дизайнера Tord Boontje посетила иная мысль – цветы и растения ведь можно сушить? Думаю, очень многие из нас с этим занимались в детстве, однако, кто-нибудь пробовал «вшить» цветы в столешницу? Вряд ли, а вот тут нам именно такого плана сто и предлагается. Сквозь его поверхность, хоть она и деревянная, можно увидеть множество самых разных цветков, листиков и растений. Лучше всего смотрятся, конечно, силуэты цветов – благодаря такому оформлению, стол кажется очень контрастным. Массивная, грубоватая древесина, простенький дизайн и такая красота на поверхности стола. Хотя удивляться тут нечему – так и хочется возразить, а какая, собственно, еще идея могла прийти в голову голландцу? :)
Цветочный стол

Цветочный стол

Цветочный стол

Цветочный стол

Шутки шутками, но похвалить ее стоит, тем более делалась она не для галочки, а итальянской фирмы Moroso. Представлен проект был на Неделе дизайна в Милане. Конечно, о минусе такого стола (если он есть) думается сразу – надолго ли хватит этой растительности? Какое время она будет там лежать и именно радовать своим видом, а не угнетать? Все-таки, слишком долго вряд ли цветочки продержатся. Как бы то ни было, именно они и являются идеей – больше ничего интересного в столе мы не найдем.
Цветочный стол

Цветочный стол


Обратите внимание:







12846
6.05.2009 00:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Microfibra 6.05.2009 11:03    
    Вот это да! :)
    Не так часто натыкаешься туточки на действительно отличные вещицы,
    а вот это идея просто "вау"!
    Очень хорошо! Разве нет? :)
  • 8ol 6.05.2009 11:20    
    нужно будет попытаться повторить этот шедевр... наверное просто лаком залили... как думаете?
  • Shket 6.05.2009 11:44    
    Можно сделать съемное стекло! и тогда в течение лета можно несколько раз обновлять рисунок!!!
  • MojaMechta 12.05.2009 09:45    
    Оригинальность в этой задумке есть, не спорю. Но много вопросов по поводу таких столов возникает. Например, как уже было сказано (и с этим каждый согласится), цветы не вечны, и в скором времени вид стола от увядших в нём цветов лишь испортится. В таком случае, предложение: эти столы должны быть наиболее дешёвыми! :D Вот купил такой стол, поставил у себя дома. Цветочки завяли, выкинул, пошёл ещё один такой купил. :) Хотя можно и на дачу куда-нибудь отвезти. ;) На любителя такие столы.
  • fileo 12.05.2009 10:01    
    очень красиво и оригинально. но, думаю, можно было придумать подобный стол, только с гербарием - уж он-то точно прослужит долго. но, естественно, и цена у него была бы ниже. но, в принципе, можно такой столик сделать и в домашних условиях - как предложили 8ol и Shket - я думаю, это не сложно будет.




Смотрите ещё