Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



В нынешнее время особенно важно заботиться не только о чистоте в доме, но и о личной гигиене. Благо помочь в этом сегодня могут не только старые бабушкины методы, но и технологические новинки, которые все глубже проникают в нашу повседневность. Вашему вниманию «девятка» современных приспособлений, которые позаботятся о личной гигиене.


1. Умная система подачи жидкого мыла

Расходуем мыло рационально и без лишних забот. /Фото: techcult.ru

Расходуем мыло рационально и без лишних забот. /Фото: techcult.ru

Одно из первых правил, которого необходимо придерживаться для безопасности своего здоровья – это правило «чистых рук». Поэтому такой гаджет как умный сенсор для подачи жидкого мыла точно понадобится многим.

Прибор называется SimpleHuman, а оснащен он датчиком движения, который и определяет, когда нужно преподнести порцию мыла – стоит только ладони оказаться под диспансером. Гаджет отлично подойдет и для самых маленьких, которые любят поиграть с цветными жидкостям – так вы еще и избавите себя от лишней уборки последствий детских шалостей.

2. Сенсорный смеситель

Умный гаджет для ванной. /Фото: gidroguru.com

Умный гаджет для ванной. /Фото: gidroguru.com

В последнее время появляется все больше гаджетов, которые способны сделать «умной» даже ванную комнату. Ярким примером такой технологии можно назвать целое поколение сенсорных смесителей, которые уже сегодня можно найти на рынке.

В первую очередь, такой гаджет предполагает бесконтактное использование, что значительно повышает уровень гигиены. Кроме того, с список функций сенсорного смесителя входит: «запоминание» необходимой температуры воды, автоматическая блокировка подачи во избежание затопления, а также использования лишних объемов воды.

3. Самоочищающийся унитаз

Туалет под защитой технологий. /Фото: euro-smart.ru

Туалет под защитой технологий. /Фото: euro-smart.ru

Еще одно интересное изобретение для санузла. Конечно, немногие из нас любят заниматься чисткой унитаза, поэтому такой гаджет будет им интересен: его системы самостоятельно следить за собственной гигиеной.

«Умный» унитаз от компании Ideal Standart имеет специальное покрытие, которое отталкивает грязь и обеззараживает поверхность – микробы на нем попросту не задерживаются. Кроме того, в гаджет встроена система освежителя воздуха, которая также поддерживает унитаз чистым.

4. Дезинфектор для зубных щеток

Ультрафиолет обеспечит безопасность зубной щётки.  /Фото: gearbest.com

Ультрафиолет обеспечит безопасность зубной щётки. /Фото: gearbest.com

Не забываем и о гигиене полости рта. Как известно, зубную щетку необходимо менять три-четыре раза в год. Однако многие попросту забывают о такой необходимой мере или же слишком привыкли к своей щетке.

В таком случае стоит обратить внимание на специальный гаджет, который призван дезинфицировать зубные щетки. Зачастую они используют ультрафиолетовое излучение и прекрасно справляются со своей задачей, убивая практически все бактерии и микробы.

5. «Умная» зубная щетка

Многофункциональность щетки зашкаливает. /Фото: gagadget.com

Многофункциональность щетки зашкаливает. /Фото: gagadget.com

А этот гаджет отлично подойдет для тех, кто давно привык к электрическим зубным щеткам или хочет из испытать. Есть сразу несколько моделей гаджетов такого типа, на которые стоит обратить внимание. Так, например, щетка под названием Kolibree біла синхронизирована со смартфоном в специальном приложении – за правильно выполненную чистку зубов вы получаете бонусы.

Но наиболее известным примером «умной» зубной щетки является Philips Diamond Clean, детище одноименной компании. Этот гаджет по-настоящему мультифункционален: он не только следит за чистотой зубов, а также отбеливает их и полирует десна. Потребители отмечают, что ее действие даже схоже с профессиональной чисткой в стоматологии.

6. Электробритва с функцией адаптации

Бритвы нового поколения. /Фото: braun-shop.com.ua

Бритвы нового поколения. /Фото: braun-shop.com.ua

Электрическая бритва – уже давно не новинка на рынке, однако все еще пользуется большим спросом, поэтому ее постоянно модернизируют. Гаджеты, выпускаемые в последние годы, могут похвастаться не только эффективным избавлением от ненужных волосков, но и так называемой «функцией адаптации». С ее помощью бритва способна подстроиться под тип кожи и не травмировать ее.

7. Цифровая система для ванной

Инновационный концепт для ванной. /Фото: stylepark.com

Инновационный концепт для ванной. /Фото: stylepark.com

Концепция «умного дома» все больше захватывает умы, как разработчиков, так и потребителей. Поэтому нет ничего удивительного, что компания Dornbracht презентовала проект под названием Smart Water – цифровую систему для ванной комнаты.

Технология предусматривает огромное количество функций и программ: кроме стандартной системы регуляции температуры и объема воды, она также умеет управлять потоком воды в зависимости от потребностей пользователя. Более того, в список ее функций также входит аромадуш и три режима имитации природных явлений: дождя, тумана и снега.

8. Антибактериальная пленка для гаджета

Гигиена гаджета не менее важна. /Фото: fresher.ru

Гигиена гаджета не менее важна. /Фото: fresher.ru

Одними из наиболее используемых каждым из нас вещей являются гаджеты, а значит, они нуждаются в особой, а главное регулярной чистке. Поэтому технологии стали обеспечивать, в том числе, гигиену наших приборов.

Так, недавно была разработана специальная антибактериальная пленка на гаджеты под названием iSkin. Особенность этой пленки состоит в том, что она съемная: когда появляется необходимость очистки от загрязнений, ее можно промыть под проточной водой.

9. Гаджет для мониторинга гигиены

Врачи должны тщательнее других заботиться о гигиене. /Фото: ribalych.ru

Врачи должны тщательнее других заботиться о гигиене. /Фото: ribalych.ru

Этот гаджет является примером технологии, которая была первоначально создана для людей определенного рода деятельности. Прибор, похожий на браслет, предназначенный для отслеживания уровня гигиены, разработан американскими учеными специально для врачей, которые к этому вопросу должны относиться особенно ответственно.

Гаджет оснащен специальным цветовым индикатором, который реагирует на загрязнение разными оттенками: зеленый – «все в порядке», желтый – «пора вымыть руки», красный - «сильное загрязнение».

В продолжение темы: Спорные вопросы о тщательной гигиене: правда и мифы


Обратите внимание:







4959
6.04.2020 08:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё