Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

The Typescreen внешняя клавиатура для iPad

The Typescreen внешняя клавиатура для iPad

Оказывается, вовсе не нужно хоронить печатные машинки как таковые. Да, конечно, вместо них уже повсеместно используются компьютеры. Но разве может быть лучшая внешняя клавиатура для планшетного компьютера iPad, чем печатная машинка The Typescreen?

Планшеты типа iPad, Galaxy Tab и прочие, более дешевые варианты, показали нам новые возможности компьютеров, доказали, что они могут быть с нами, действительно, всегда и везде. Вот только их ограниченная функциональность не позволяет нам пользоваться максимумом цифровых возможностей. Взять хотя бы клавиатуру. В планшетах она оставляет желать лучшего, поэтому многие их владельцы покупают себе соответствующий внешний девайс, коих сейчас производится огромное количество.

Вот и британская компания Spinning Hat решила выпустить внешнюю клавиатуру для iPad. Но англичане не были бы англичанами, если бы не втиснули в этот современный девайс кусочек традиций, а именно, не сделали бы эту внешнюю клавиатуру для планшетного компьютера в виде классической печатной машинки дизайна конца девятнадцатого – начала двадцатого века. И как тут не вспомнить ноутбук на основе пишущей машинки Valentine, сделанный группой австрийских дизайнеров?

Вместо бумаги в эту необычную современную печатную машинку вставляется iPad. Во время работы на ней каретка этого устройства стоит на месте (оно и логично), а молоточки ударяют не по центру строки, а по нужному месту на сенсорном экране планшетного компьютера. Делают они это очень и очень нежно, чтобы не повредить чувствительный экран.

The Typescreen внешняя клавиатура для iPad

The Typescreen внешняя клавиатура для iPad

Конечно, The Typescreen невозможно носить с собой всегда вместе с iPad’ом, брать в поездки. Это, скорее, украшение для гостиной, нивелирующее основное преимущество планшетных компьютеров – мобильность и «вездеходность». Но зато смотрится этот необычный девайс очень красиво и стильно.

Стоит одна такая внешняя клавиатура для iPad 35 британских фунтов, что примерно равняется 56 американским долларам. Количество девайсов – ограничено.


Обратите внимание:







15536
6.04.2011 15:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vbank24 6.04.2011 19:21    
    Купил неплохой iPad на сайте http://телефончик.рф/ Вполне пока, потом не знаю))
  • elffatti 7.04.2011 10:20    
    потрясная идея! очень стильно!
  • Powtuk 7.04.2011 11:07    
    крутые понты!)




Смотрите ещё